Остапенко одержала свою первую победу в этом сезоне

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алена Остапенко
Алена Остапенко Фото: EPA/Scanpix

Вторая ракетка Латвии Алёна Остапенко во вторник, 29 января, вышла во второй круг турнира St. Petersburg Ladies Trophy, со счётом 6:1, 0:6, 6:0 победив француженку Кристину Младенович. Это первая победа Остапенко в этом сезоне, сообщает ЛЕТА.

Этот сезон Остапенко начала с трёх поражений в трёх матчах, а учитывая завершение прошлого сезона, до этой встречи её серия поражений насчитывала пять матчей.

За преодоление первого круга на чемпионате в Санкт-Петербурге Остапенко заработала 55 рейтинговых очков WTA.

За выход в четвертьфинал Остапенко поспорит с российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой, которая в первом круге со счётом 7:5, 7:6 (7:4) одолела француженку Ализе Корне.

Остапенко в мировом рейтинге WTA занимает 22 позицию, на этом турнире она посеяна под шестым номером, в то время как Младенович занимает 44 позицию.

Отметим, что Остапенко и Младенович встречались дважды. В 2015 году во втором круге Уимблдона победила Младенович, а год спустя в первом круге турнира серии Premier в Риме сильнее оказалась Остапенко. 

Турнир в Санкт-Петербурге для Остапенко последний перед ожидающимся в Риге Кубком Федерации против Словакии

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх