Загитова упала и осталась без победы на Гран-при Франции. Её обошла другая ученица Тутберидзе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Алёна Косторная
Алёна Косторная Фото: AP/Scanpix

Российская фигуристка Алёна Косторная заняла первое место на этапе Гран-при во Франции.

16-летняя Косторная уверенно откатала произвольную программу, набрав 159,45 балла. По итогам двух программ фигуристка набрала 236,00 балла.

"Я как могла старалась завести зал, ведь люди приходят на фигурное катание точно так же, как приходят в кино. Они приходят не только для того, чтобы посмотреть прыжки, но и для всего остального", - цитирует Косторную Sport24.

Другая представительница России Алина Загитова упала во время исполнения произвольной программы и набрала по итогам двух прокатов 216,06 балла, заняв вторую строчку. Третье место досталось американке Мэрайи Белл (212,89 балла).

Алиина Загитова впервые в карьере уехала с этапа Гран-при без победы.

"Для меня это вообще никакое не разочарование. Некоторые мне уже начинают говорить, чтобы не расстраивалась, а с чего я должна расстраиваться, я не понимаю, место для меня вообще не стимул сейчас. Я каталась в удовольствие", - передаёт слова Загитовой ТАСС.

Напомним, что российские фигуристки заняли первые места на всех этапах серии Гран-при текущего сезона. В США победила Анна Щербакова, а на этапе Гран-при в Канаде первое место досталось Александре Трусовой.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх