Русская жена Луиса Адриано сообщила об угрозах из-за цвета кожи мужа

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: dorozhko/Instagram

Российская жена нападающего бразильского "Палмейраса" Луиса Адриано Екатерина Дорожко рассказала об угрозах, которые она стала получать из-за цветы кожи её мужа.

По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В Сети появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, навалились на него втроём, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Он умер в реанимации.

"Моё сердце болит из-за того, что сейчас происходит в мире. Я благодарю своих родителей за моё образование и мои взгляды на мир. Я никогда не разделяла людей по цвету кожи или их статусу, для меня все одинаковы. Половина моей семьи чернокожая. И я люблю их всех так же сильно.

Когда я начала ходить на футбол в Бразилии, люди кричали мне: "Смотрите, русская идёт, ха-ха".

Каждый день я получаю сообщения, в которых мне желают смерти, болезни для моих родителей, обещают найти меня и избить, потому что я замужем за чернокожим", - написала Дорожко в своём аккаунте в Instagram.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Ekaterina Dorozhko Souza (@dorozhko) on

"Мне повезло, что у меня стальные нервы, и я уже перестала обращать внимание на эти сообщения. Откуда в людях столько жестокости? Ведь любовь и дружба не знают цвета. Если ад и рай существуют, то ад здесь, на Земле. Я мечтаю, чтобы все стали добрее и мудрее, потому что будущее зависит только от нас. Я люблю вас, мои чернокожие друзья, и я всегда буду рядом с вами", - добавила Дорожко.

Бразильский нападающий познакомился с Дорожко во время своего выступления за московский "Спартак". Адриано защищал цвета столичного клуба с 2017 по 2019 год.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх