Галкин говорит по-латышски: реакция людей

Sejas.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Jānis Škapars/TVNET

В четверг, 4 августа, в концертном зале "Дзинтари" состоялся концерт российского юмориста Максима Галкина, где он удивил публику своим знанием латышского языка. Что об этом говорят пользователи соцсетей?

"Галкин шутит по-латышски (!) "...с вами рядом сидят русские и вообще не понимают, что происходит". Столько слоев в одной шутке, офигеть! И у меня ощущение, что это массовый поворот к лучшему для нас - часть общества лишена валидации к незнанию и непониманию", - пишет Арнис.

"По иронии судьбы, Галкин, не проживающий в Латвии, мог изъясняться по-латышски лучше, чем большинство живущих в Латвии людей. Довольно сильный намек на латвийских русских, не говорящих по-латышски", - заметил Марек.

Рудите написала: "Галкин сказал, что у него есть любимые латышские слова и наоборот. Слово cīsiņš очень приятное, а putns и puķe совершенно не нравятся".

"Putns=Putins, Puķe= Puķin. Настолько галантно нюансированная шутка! Молодец Галкин!" - считает Улдис.

Нормундс Намниекс: "На протяжении всего концерта Галкин откровенно высмеивал Путина и путлероидов - пропагандистов и артистов - жополизов. С интересом наблюдал за реакцией зала - кто-то откровенно хлопал, кто-то сдерживался. Я надеялся, что кто-нибудь встанет и уйдет с концерта. Увы".

"Галкин молодец, уважаю таких людей", - написал Каспарс.  

"Для многих русских, живущих здесь, в Латвии, Галкин - лучший пример для подражания! Молодец! С юмором у него все в порядке!

Нам нужно больше таких русскоязычных, способных найти общий язык с коренным населением - латышами. Только так можно достичь единства", - уверен Петерис.

"Если можно так выразиться, один из прекраснейших сюрпризов этой войны. Очень неожиданно для него как для человека", - отмечает пользователь с ником Rabarbarzs. 

Пользователь с именем KojuDeksters: "F***ING Галкин уже немного знает латышский. ГАЛКИН!!! Между тем местный ватник не в состоянии написать даже простые предложения по-латышски. Как видно, статус негражданина не мешает Галкину учиться".

Гапомним, свое выступление Максим Галкин начал со слов на латышском языке. Он объяснил, что начал его учить. Россия пристально следит за всеми его шоу. "Потому я сегодня буду говорить и шутить только на латышском", - сказал артист на госязыке.

В коротком отрывке (на видео) Максим Галкин шутит на латышском: "Теперь я вижу, что многие латыши испугались, что я буду шутить только по-латышски. Но не волнуйтесь. Рядом сидят русские и не понимают, что происходит. За что они заплатили?".

Можно смело утверждать, что Максим Галкин всполошил Юрмалу. Машину у концертного зала "Дзинтари" перед концертом невозможно было припарковать - мест не было.

Галерея: Зрители собираются на концерт Максима Галкина

Напомним, Максим Галкин и Алла Пугачева с детьми сейчас находятся в Латвии. Периодически они делятся с подписчиками своими фотографиями и видео с прогулок по Юрмале.

Ранее звезды побывали на концерте Интарса Бусулиса и погостили у Лаймы Вайкуле, а также посетили маэстро Раймонда Паулса. Маэстро рассказал о встрече в его доме в Балтэзерсе изданию Kas Jauns?.

"Им здесь очень понравилось, они не скрывали своего восторга от того, как у меня здесь красиво", - отметил Паулс. Он добавил, что в последний раз Примадонна приезжала к нему в гости в семидесятые годы.

В августе у Максима Галкина запланировано несколько выступлений в Латвии. Юморист в своих социальных сетях регулярно публикует антивоенные высказывания. Он также публично заявил, что деньги от продажи билетов на его концерты будут пожертвованы пострадавшим от войны в Украине.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх