Financial Times опубликовала свои прогнозы на 2024 год

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters / Scanpix

Журналисты влиятельного издания Financial Times выступили со своими традиционными прогнозами на 2024 год. Они затрагивают несколько важных тем этого года, таких как президентские выборы в США. RUS TVNET предлагает познакомиться с наиболее важными прогнозами.

Станет ли Дональд Трамп президентом США?

Журналисты Financial Times уверены, что нет. Однако период избирательной кампании будет очень напряженным. "Стареющий" Джо Байден сможет сохранить свое место в Белом доме еще на один срок. Это произойдет не за счет широкой поддержки избирателей, а потому, что незначительное большинство, скорее всего, захочет проголосовать за "меньшее зло" или просто проголосовать против Трампа.

Станет ли война Израиля с ХАМАС полномасштабным региональным конфликтом?

Наибольшую озабоченность вызывают периодические столкновения между израильскими силами и ливанским исламистским движением "Хезболла". Однако есть надежда, что дипломатическое давление не позволит ситуации выйти из-под контроля. Ни Вашингтон, ни Тегеран не заинтересованы в эскалации конфликта.

Будут ли США и Евросоюз продолжать финансировать Украину?

дминистрация Байдена полна решимости продолжать поставки оружия, несмотря на разногласия в Конгрессе. Однако самые большие проблемы могут возникнуть в случае победы Трампа.

Самым большим препятствием для Евросоюза является наложение вето Венгрии на выделение Украине 50 миллиардов евро. Киеву потребуется совершить военный прорыв, иначе усилится давление и призывы сесть за стол переговоров с Москвой.

Обанкротится ли соцсеть X?

Да. Илон Маск часто предупреждает своих сотрудников о банкротстве Tesla и SpaceX, что якобы мотивирует сотрудников попытаться предотвратить его. С X ситуация сложнее - рекламодатели отказываются размещать рекламу на платформе, а найти новые источники дохода Маску до сих пор не удалось.

Станет ли Novo Nordisk самой дорогой европейской компанией к концу этого года?

Датский производитель препарата для похудения Wegovy значительно увеличил свою рыночную стоимость, что позволило ему обогнать даже производителя предметов роскоши LVMH. В настоящее время Novo Nordisk наращивает производственные мощности и расширяет свое присутствие на рынке, что повышает ее шансы стать самой дорогой компанией в Европе.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх