Фото, видео В аэропорту "Рига" торжественно встретили серебряного медалиста ЧМ Расторгуева

Обновлено 19 февраля 2024, 18:10

В понедельник, 19 февраля, в аэропорту "Рига" прошла торжественная встреча Андрея Расторгуева, который в воскресенье завоевал историческую серебряную медаль в масс-старте на 15 километров на чемпионате мира в Нове-Место. Это лучшее достижение за всю историю латвийского биатлона.

Расторгуева в аэропорту встретили как семья, так поклонники и журналисты.

​Из латвийских спортсменов медали чемпионата мира до сих пор имел только Илмарс Брицис - две бронзы в 2001 году на индивидуальной дистанции в 20 километров и в 2005 году в спринте на десять километров.

Чемпионом стал норвежец Йоханнес Тиннес Бё, финишировавший за 34 минуты 50,2 секунды. Расторгуев был одним из двух спортсменов, стрелявших точно, и он финишировал с отставанием в 15,1 секунды. Менее чем через 18 секунд после Расторгуева финишировал француз Кентен Фийон Майе, проехавший один штрафной круг.