Фото и видео Пабрикс допускает причастность России к произошедшей стрельбе ради эскалации против Украины (7)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Артис Пабрикс
Артис Пабрикс Фото: Līga Gredzena/LETA

За стрельбой в Подмосковье "стоит Россия", цель которой - эскалировать ситуацию против Украины, написал в соцсети Х бывший министр обороны Латвии Артис Пабрикс, сообщает агентство LETA.

"Инициированное нападение "террористов" в Москве - это следствие отсутствия лидерства Запада и недостаточной поддержки Украины. Москва эскалирует Западу "в лицо", - написал Пабрикс.

Политик указал, что цель России - эскалировать ситуацию против Украины, так как она видит, что западные лидеры проявляют пассивность, слабость и умиротворенность.

Как уже сообщалось, вечером в пятницу в "Крокус Сити Холл" ворвались неизвестные и открыли огонь из автоматов. Это одна из крупнейших концертных площадок в Москве - она может принять до 6200 человек. В зале вечером были тысячи людей - они пришли на концерт группы "Пикник", все билеты были раскуплены. По официальным данным, в результате атаки погибли по меньшей мере 60 человек, еще 146 пострадали.

Представители Русского добровольческого корпуса (РДК) отрицают участие в атаке на "Крокус Сити Холл", пишет "Новая газета. Европа". Советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк также заявил, что Киев не причастен к нападению. Администрация США также заявила, что у нее нет никаких данных, которые позволили бы предполагать, что за нападением на концертный зал в Москве стоит Украина, отражающая российскую агрессию.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх