Выбор Мишлен и шедевры кулинарии на Рижской неделе ресторанов

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Publicitātes foto, Receptes.lv kolāža

С 8 по 21 апреля все желающие и гурманы смогут насладиться особенными шедеврами кулинарного мира во время Рижской недели ресторанов.

Рижская неделя ресторанов - один из предвестников весны в кулинарном мире - вернулась в столицу, и с 8 по 21 апреля все желающие и гурманы получат возможность насладиться особыми шедеврами кулинарии.

В этом сезоне в мероприятии примут участие более 50 ресторанов, в том числе несколько рижских ресторанов, включенных в престижный гид Мишлен в конце прошлого года - LeDome, Chef's Corner, Ferma, 3 Pavāru restorāns, Tam labam būs augt, Entresol, Whitehouse и JOHN.

Как обычно, основное внимание Недели ресторанов уделено специально подготовленному к этому мероприятию меню, в котором преобладают сезонные и свежие местные продукты.

Каждый посетитель будет иметь возможность насладиться обедом из трех блюд в ценовой категории 30, 35 и 40 евро.

Некоторые рестораны также преподнесут своим посетителям вкусный комплимент от шеф-повара, а также предоставят возможность подобрать напитки к меню.

"В течение двух недель у ресторанов будет возможность проявить свою креативность и понимание нюансов сочетаемости вкусов, а у посетителей - оценить мастерство кулинарного искусства. Эта ресторанная неделя особенная, поскольку впервые можно сказать, что в ней примут участие рестораны гида Мишлен, что является беспрецедентным событием в истории Рижской недели ресторанов. Это возможность для каждого посетителя почувствовать, насколько разнообразна наша кулинарная культура, и в то же время поддержать рестораны еще до начала активного сезона", - говорит директор Рижского агентства инвестиций и туризма Фредис Быков.

Подробнее об участниках Рижской недели ресторанов и их предложениях можно узнать, посетив сайт liveriga.com.

Посетителям предлагается своевременно ознакомиться с перечнем и предложениями ресторанов, а также забронировать столик.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх