Сборная Латвии по футболу на выезде проведёт матч с Израилем

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сборная Латвии по футболу
Сборная Латвии по футболу Фото: LFF/Sanita Spārane

Сборная Латвии по футболу сегодня вечером на выезде в рамках отборочного этапа Евро-2020 встретится с командой Израиля. Начало игры в 21:45 по латвийскому времени.

Сборная Латвии в своей отборочной группе по-прежнему занимает последнее место. Команда Славиши Стояновича в рамках отборочного этапа Евро-2020 провела семь матчей и потерпела поражение в каждом из них. Разница забитых и пропущенных мячей - 1:21.

Латвийские футболисты не могут победить на протяжении 15 матчей подряд. В последний раз сборная Латвии побеждала в июне 2018 года на Кубке Балтии.

В последнем матче, который прошёл на прошлой неделе на рижском стадионе "Даугава", латвийские футболисты проиграли Польше со счётом 0:3. Позднее поляки обеспечили себе путёвку на Евро, обыграв дома Северную Македонию (2:0).

Галерея: Тренировка сборной Латвии на стадионе в Израиле

С Израилем наши футболисты уже встречались в рамках этого отборочного этапа. В июне на "Даугаве" полузащитник гостей Эран Захави оформил хет-трик и принёс своей команде уверенную победу (3:0). Отметим, что Захави в данный момент является лидером отборочного этапа по числу голов (10).

Добавим, что в Израиль латвийская сборная отправилась без полузащитника Кристерса Тоберса и защитника Виталия Максименко. У первого небольшая травма, а Максименко пропустит игру из-за перебора жёлтых карточек.

После сегодняшней игры команду Стояновича ждёт ещё два матча в ноябре - на выезде против Словении, а также дома против Австрии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх