Торт, чипсы и вино - выбираем меньшее из зол

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Торт, чипсы, вино. Иллюстративное фото.
Торт, чипсы, вино. Иллюстративное фото. Фото: Shutterstock/New Africa

Вы когда-нибудь задумывались о том, что не все лакомства, которые мы едим, одинаково вредны для здоровья? Торты, чипсы и вино - самые популярные вещи, которые приходят на ум, когда мы думаем, от чего отказаться во время диеты. Понять, от чего нужно отказаться в первую очередь, нам помогла фитнес-нутрициолог и руководитель международного проекта по снижению веса Екатерина Малнач.

*Алкоголь не рекомендуется, естественно, ни в каких дозах, но мы рассматриваем его в рамках калорийности и процесса снижения веса.

Екатерина расставляет так (от худшего к лучшему): торт, чипсы, вино.

"Вино - меньшее. Там даже есть что-то полезное. Если мы говорим про сухое вино, то можно выпить, а иногда даже рекомендуется. Красное - бокал без проблем. Два в неделю - тоже.

А торт - вообще кошмар. Это продукт, которого в природе нет.

Жиры и сахара вместе - это человек искусственно изобрел, для нашего организма - это большой шок и отложится туда, куда не нужно.

Чипсы - тоже нехорошие жиры, но как минимум там нет сахара", - рассказывает Малнач. Она отмечает, что если речь идет о вине, то тут тоже важно, чтобы закуски к нему были нежирные и невредные. Пить вино "без ничего" тоже не следует.

Больше полезных советов по питанию от Екатерины читайте здесь:

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх