Анне кажется, что их сравнивают лишь из-за того, что сериал о Делви, а фильм о Саймоне Леваев вышли приблизительно в одно время:
"На самом деле мне кажется, что он ужасен. Я не вижу никакого сходства. (...) Мне кажется, что он просто хищник, это все равно что обманом выманивать деньги у пожилых людей - он же сознательно выбирал своих жертв, хотя мог выбрать кого-то другого. Это и делает его отвратительным в моих глазах. Эти девушки не скрывали, что хотят найти богатого мужчину, они не врали ему. Это вопрос морали и этики", - заявила Анна в интервью.
О сериале от Netflix "Изобретая Анну"
"Это более театральная версия моей истории. Скажем так, сюжет сериала был вдохновлен моей историей, поэтому далеко не все показано точно", - сказала Делви. По ее словам, она посмотрела лишь полчаса сериала.
"Сюжет был вдохновлен моей историей, поэтому далеко не все показано точно. И это развлекательный сериал, так его и нужно воспринимать. Это же не документалка", - отметила Делви. Кроме того, девушка рассказала, что не читала сценарий и не вносила в него правки, а выступала лишь в качестве консультанта: "Мне отправляли вопросы, я на них отвечала, но никаких творческих решений по конечному результату я не принимала".