Фото ⟩ В Кенгарагсе откроется самый обширный Lidl в Латвии: известна дата

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Открытие магазина Lidl. Иллюстративное фото
Открытие магазина Lidl. Иллюстративное фото Фото: Пресс-фото

Lidl успешно завершил строительные работы и 2 февраля 2023 года откроет свой первый магазин в Кенгарагсе, на улице Прушу, 1, сообщили RUS TVNET на предприятии. Учитывая высокую плотность жителей в этом районе и высокую активность покупателей в других магазинах Lidl, принято решение расширить торговый зал нового магазина до 1700 квадратных метров, что больше, чем в других магазинах торговой сети.

Обустраивая и модернизируя окрестности нового магазина, Lidl Latvija высадил более 500 кустарников и саженцев деревьев, в том числе декоративные сосны, грабы и рябины на сумму более 68 тысяч евро.

Для повышения безопасности и удобства сообщения, компания за свой счет построила освещенный пешеходный переход с островком безопасности, а также обновила более 130 метров тротуара и дорожного полотна. Инвестиции Lidl в эти улучшения городской инфраструктуры превысили 127 тысяч евро. Общая сумма инвестиций в проект будет обнародована в день открытия магазина.

Визуализация: Lidl в Кенгарагсе
Визуализация: Lidl в Кенгарагсе Фото: Пресс-фото

Как уже писал RUS TVNET, ранее Lidl открыл новый магазин в Саласпилсе, а предприятие Lidl Latvija было признано одним из лучших работодателей Европы.

Предприятие розничной торговли Lidl, входящее в группу Schwarz Group с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктами питания в Германии и Европе. Lidl имеет более 12 000 магазинов и 200 логистических центров: компания работает в 31 стране и представлена в Азии.

SIA Lidl Latvija создано в феврале 2018 года и 7 октября 2021 года открыло свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети Lidl Latvija работает 21 магазин в 12 городах страны. В логистическом центре, магазинах и офисе компании трудится команда примерно из 2000 человек.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх