Жагарс об ощущениях после матча против Литвы, побитом рекорде и статусе отношений (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video/Felipe Gabriel Xavier

Сборная Латвии по баскетболу в субботу, 9 сентября, одержала победу в матче против Литвы и заняла пятое место на чемпионате мира. Особенно в матче отметился Артур Жагарс, который улучшил рекорд FIBA, отдав 17 результативных передач. Вместе с Фелипе Габриэлем Ксавьером Жагарс рассказал читателям портала Apollo.lv об эмоциях во время игры и планах на будущее, а также раскрыл статус своих отношений.

Жагарс отмечает, что чувства после удачного матча "крутые". "Мы - в топ-5, неплохо", - говорит талантливый баскетболист.

Видео: Жагарс общается с Ксавьером

Точно такие же ощущения у Жагарса и по поводу собственных достижений в матче: "Очень круто. Я очень горд". Побить мировой рекорд в этом матче он не ожидал, однако о приближении к достижению ему во время игры напомнили товарищи по команде. "За какие две или три минуты до конца игры, когда я выходил на площадку, мне Дайрис Бертанс и Эмилс Томс сказали, что осталось всего две передачи до рекорда".

На вопрос, ожидал ли он победы с преимуществом почти в 30 очков, Жагарс ответил, что нет, однако команда была очень настроена на победу.

"Мы эту игру восприняли очень лично, так как в Тайване проиграли Литве с разницей почти в 30 очков. Это была следующая игра, поэтому мы были такими воинственными".

Несмотря на то, что отношения между латвийскими фанатами и "бралюкасами" (литовцами) хорошие и острой конкуренцией особо не выделяются, Жагарс отметил, что среди игроков всё не так. "Бралюкасов" больше среди фанатов - среди игроков не так".

Подробно о планах после чемпионата Жагарс не рассказал. "Поеду обратно в Латвию. Я пока ещё свободный агент", - сказал он, отметив, что есть некоторые клубы, к которым он потенциально может присоединиться, однако в детали не погружался.

Говоря о статусе своих отношений, на что особенно большое внимание обращает латвийское общество, Жагарс подтвердил, что он свободен и планирует серьёзнее заняться поисками любимой женщины.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх