"Первый символизировал улитку, а второй что?". Рижане о новом логотипе Rīgas satiksme

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Rus TVNET

Помимо нового онлайн-расписания внимания пользователей Сети удостоился и новый логотип предприятия Rīgas satiksme. 

Что случилось? 

Как сообщалось, на днях предприятие Rīgas satiksme обновило интерфейс с отображением расписания общественного транспорта на своем сайте, что не вызвало единодушного восторга рижан. Кроме того, компания сообщила о том, что был разработан новый логотип.

"Сегодня мы отмечаем свое 21-летие, которое начинаем с новой визуальной идентичности. Новый логотип компании будет вводиться постепенно в течение нескольких лет", - сообщило Rīgas satiksme в своих соцсетях 20 февраля. 

На создание нового логотипа, согласно официальному заявлению, было выделено 13 000 евро. И вот он "вышел в свет", и теперь пользователи обсуждают новый дизайн и вспоминают старый.

Реакции пользователей социальной сети Х (бывший Twitter)

"Первый логотип Rīgas satiksme символизировал улитку, что соответствует реальности. А что символизирует новый логотип? Надеюсь, что мотальщиц и вязальщиц в трамвае"

"Мне казалось, что старая улитка достаточно хороша. Кстати, если внимательно присмотреться к автобусным сиденьям, можно увидеть эту улитку, вшитую в ткань. Надеюсь, что это все не сорвут и не смотают в клубок"

"Я вижу: рука руку моет"

"Будучи человеком без вкуса, сердца и чего-то еще, я не вижу ничего особенно ни в новом, ни в старом лого, не вижу никакой необходимости в лого RS и каком-то вообще, а также считаю лого-индустрию глупой тратой времени"

"Этот новый логотип Rīgas satiksme такой, что я хочу перевести его в вектор и привести в порядок"

"Привести в порядок" - мягко сказано.

Отмена в данном случае кажется неплохой идеей"

"Вы серьезно? "Как заявила председатель правления Rīgas satiksme Джинета Иннуса, новый логотип заряжен движением, энергией и человечностью". Плюс это чудо стоило 13 тысяч евро. Кто-то может объяснить, за что?"

"У бренда Rīgas satiksme проблемы бренда. Скорее, кризис идентичности. Разные логотипы - приложение, соцсети и онлайн-контент..."

"Очень уродливый логотип. Непродуманный для основного изображения общественного транспорта столицы. Логотип тебе не лего"

"Эта идентичность бренда... Это как у женщин? Все бесит, ничего не получается, подстригу челку?"

"Новая идентичность Rīgas satiksme такая, как если бы это был 2005 год..."

"Ощущение, что вот-вот предстоит Олимпиада-80"

"Ваш новый логотип ужасен во всех возможных аспектах дизайна и композиции! Не позволяйте тетенькам в офисах RS принимать такие важные решения по поводу идентичности, разработанной, студентом-первокурсником, который, скорее всего, является родственником одного из сотрудников"

"Символ - ок, но шрифт странный. Особенно выделяется i с точкой над заглавной буквой. Это нелогично и испортило общий вид"

Компания Rīgas satiksme ответила на критику шрифта: "Мы являемся предприятием Рижского самоуправления, и буквы созданы таким образом, чтобы отражать идентичность Риги".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх