"Верните нормальный вид часов". Онлайн-расписание Rīgas satiksme поняли не все

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

За движением общественного транспорта Rīgas satiksme рижане теперь могут следить в режиме реального времени - прямо на сайте компании. Однако новинку оценили не все - из-за нового визуального оформления.

Что случилось?

На днях компания Rīgas satiksme обновила интерфейс с отображением расписания общественного транспорта на своем сайте. По задумке, в обновленном расписании должно отображаться не только планируемое время прибытия транспорта, но и то, что происходит в реальном времени. Кроме того, теперь показывается ближайшее время прибытия транспорта. 

"На нашем сайте теперь можно следить за транспортным средством онлайн. Также мы собрали первые рекомендации и уже ведем работу по отображению расписаний по принципу часов и минут"

Хотя компания и отметила, что это не окончательная версия, новый дизайн оценили далеко не все рижане, выразив свое мнение о нем в социальной сети X (бывший Twitter). Далее - мнения пользователей: 

"О, нет! Пожалуйста, верните расположение часов и минут на сайте"

"Добрый день, Rīgas satiksme!
У меня только что взорвался мозг. 
Пожалуйста, верните нормальный вид часов в расписании"

"Зачем менять то, что работает?"

"Когда начальство говорит дизайнеру: "Слушай, сделай так, чтобы выглядело, что в день много рейсов, и было не сразу понятно, что интервалы могли бы быть меньше"

"Прекрасный пример, как можно испортить вещь, которая работает"

"Кто там что-то не понимает? Я быстро нашла нужное. Правда, расположение в столбик было удобнее, но я рада, что можно видеть движение в реальном времени. Я это уже давно просила у Rīgas satiksme, упоминая в качестве примера Вильнюс, Юрмалу, Лиепаю"

"Очевидно, что новый дизайн страницы разрабатывал кто-то, кто обычно вообще не пользуется общественным транспортом. Новая, незавершенная (!) версия страницы - худшее, что я видела. P. S. Что это за бред - пускать в пользование страницу, которая еще в процессе улучшения?"

"Мне (к счастью!) расписание показывается в старой версии. Не знаю, может быть, я что-то не обновила в своем телефоне. Надеюсь, что так и останется!"

"Только что посмотрела, ничего не поняла и закрыла: показалось, что какая-то ошибка"

"Есть надежда, что ездить будут меньше!"

"Мне показалось очень запутанным, когда я впервые открыл, но позже понял, что можно довольно легко отследить возможности пересадки, а также реальное время вроде как показывает"

"В Вильнюсе такое же официальное расписание - в чем проблема?"

"Это расписание, по-моему, легче понять гостям Риги. Хотя и сами рижане привыкнут со временем"

"Мне так понятнее"

"Часы можно было четче выделить. Конкретную остановку придется искать с большим количество кликов. Но есть данные в реальном времени"

Что на возмущения жителей отвечает Rīgas satiksme?

"Расписания объединены как с планируемым расписанием поездок, так и с онлайн-информацией. Поэтому в них должно быть отражено больше данных. Работа продолжается, и мы работаем над улучшениями. Мы обязательно усовершенствуем отображение расписаний", - говорят в компании в ответ на возмущения в соцсетях.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх