Стюардесса - о самой грязной части сиденья самолета, к которой ни в коем случае нельзя прикасаться

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Салон самолета
Салон самолета Фото: Shutterstock

Есть одна часть сиденья самолета, к которой ни в коем случае нельзя прикасаться - в ней содержится больше всего бактерий, пишет портал Mirror, ссылаясь на слова стюардессы.

Бортпроводница подчеркивает, что некоторые части самолета полны бактерий. Но есть одна часть сиденья, к которой определенно не стоит прикасаться, потому что она гораздо грязнее любой другой части кресла.

Можно сразу предположить, что речь идет о ремне безопасности, ведь все пассажиры прикасаются к нему, когда садятся. Однако, по словам стюардессы, это не самое грязное место.

Как утверждает бортпроводница, самая грязная часть сиденья - это карман на спинке.

Фото: Siam Stock/Shutterstock

В беседе с британским туроператором Ski Holiday стюардесса подчеркнула, что если у вас возникнет соблазн положить вещи в карман сиденья, сначала подумайте, насколько он чист. Вы не знаете, что там лежало раньше.

"Если вам необходимо использовать карман сиденья, подумайте о том, чтобы подложить в него одноразовый пакет для ваших вещей", - говорит бортпроводница.

Такой подход сохранит ваши вещи в чистоте и сведет к минимуму контакт с грязью. При длительных перелетах рекомендуется взять с собой небольшой набор гигиенических средств. Например, маску для лица, дезинфицирующее средство для рук, дезинфицирующие салфетки и даже запасную одежду.

Стюардесса отмечает, что запасная одежда поможет быстрее избавиться от микробов, а также "почувствовать себя свежее" после длительного полета.

Похожая дискуссия о карманах сидений была на сайте Reddit, где высказались несколько бортпроводников по этому вопросу.

Одна стюардесса пишет:

"Я всегда рекомендую никогда, никогда, никогда, никогда, никогда не класть ничего в карман сиденья. Там очень много мусора, его никогда не чистят".

Я видела, как оттуда вытаскивают все подряд. Грязные салфетки, трусы, носки, жвачку, обсосанные конфеты, огрызки яблок... а на следующем рейсе вы садитесь и кладете туда свой телефон или ноутбук".

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх