:format(webp)/nginx/o/2024/02/02/15865156t1hcbf8.jpg)
C 15 июля введен единый билет столичного предприятия общественного транспорта SIA Rīgas satiksme и AS Pasažieru vilciens: пассажиры смогут по одному билету ездить и на привычном столичном общественном транспорте, и на поездах до ближайших к Риге населенных пунктов. Однако пользователи социальных сетей еще недавно задавались вопросом, что делать тем, кто не пользуется электричками - не придется ли им платить за проезд больше? TVNET+ решил разобраться.
Как сообщает Pasažieru vilciens (PV), единые билеты уже можно приобретать. Пассажиры могут покупать разовый билет на поездку по региональным железнодорожным маршрутам в зоне А и по маршрутам, обслуживаемым Rīgas satiksme. Как свидетельствует информация на сайте PV,
железнодорожная зона А включает в себя все станции в пределах Риги, а также в направлении до Бабите, Медемциемса, Дарзини, Юглы, Вецаки.
Стоимость единого билета составит 2 евро, которые будут складываться из стоимости билета Rīgas satiksme в размере 1 евро и стоимости билета Pasažieru vilciens в размере 1 евро.