Заявления можно будет подавать в электронном виде

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

С 1 сентября заявления в государственные и муниципальные учреждения можно будет подавать в электронном виде на портале «www.Latvija.lv». Об этом сообщила на пресс-конференции директор Государственного агентства регионального развития Солвита Звидриня.

Заявления от населения составляют 5% всего документооборота в госуправлении, или около полумиллиона. Планируется, что с введением электронных заявлений их число уменьшится.

Для того, чтобы подать заявление,

необходимо авторизоваться на портале «www.Latvija.lv»

через интернет-банк или по электронной идентификационной карте. Ответ на заявление, как и раньше, его податель в течение месяца получит через портал «www.Latvija.lv» или по указанной в заявлении электронной почте.

Как сообщила Звидриня, пока

подавать через интернет можно не все заявления.

Например, иски в суд по-прежнему необходимо оформлять на бумаге, а будущим мамам лично приносить заявления о выплате пособий в Государственное агентство социального страхования. Технически эти заявления можно подавать и в электронном виде, но необходимы соответствующие изменения в нормативных актах.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх