Путешествия стали одним из самых популярных способов провести отпуск. Туристические поездки планируются заранее, места назначения тщательно выбираются, а деньги старательно откладываются в течение всего года. Есть даже профессиональные путешественники, которые предлагают в качестве продукта дневники своих приключений в формате видео/фотоблога. А есть люди, для которых путешествия стали образом жизни. Так называемые цифровые кочевники зарабатывают на жизнь удаленной работой, поэтому они не привязаны к какому-либо городу, стране или даже континенту и могут позволить себе поехать куда захотят. К какой бы из этих групп вы ни принадлежали, TVNET+ подготовил для вас ТОП-5 стран, в которые лучше не планировать поездку в 2024 году.

Этот ТОП-5 не является исчерпывающим, есть ряд других стран, в которые лучше вообще не ездить или проявлять особую осторожность при их посещении. Такие страны, как Северная Корея или Афганистан, на этот раз не вошли в ТОП-5, поскольку ситуация в них уже давно опасная. В свою очередь, гражданам Латвии не рекомендуется ездить в Россию или Беларусь по политическим причинам. Министерство иностранных дел Латвии регулярно обновляет список стран, в отношении которых по разным причинам звучат предупреждения путешественникам.

Планируя увлекательное, приятное и безопасное путешествие на следующий отпуск, имейте в виду, что в эти пять стран лучше не ехать:

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp