В октябре airBaltic начнет выполнять прямые рейсы на Мадейру

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: proslgn/Shutterstock

28 октября латвийская национальная авиакомпания airBaltic начнет выполнять прямые полеты из Риги на Мадейру (Португалия), сообщили представители авиакомпании.

Планируется, что полеты по маршруту Рига - Мадейра будут осуществляться три раза в неделю и перелет будет занимать 5 часов 55 минут.

Это будет третье направление airBaltic в Португалии, дополняющее существующие маршруты в Лиссабон и Порту.

Кроме того, airBaltic увеличит частоту на маршрутах из Риги в Стокгольм, Прагу, Тампере и другие города.

В зимний сезон авиакомпания продолжит выполнять ряд сезонных маршрутов, в том числе из Риги в Любляну (Словения) и в ноябре в Баку (Азербайджан).

В предстоящем зимнем сезоне airBaltic планирует запустить три новых маршрута из стран Балтии, по одному новому маршруту из каждой столицы, а также увеличить частоту на более чем десяти существующих маршрутах.

Президент и генеральный директор airBaltic Мартин Гаусс отмечает, что авиакомпания постоянно оценивает рынок и стремится улучшить сообщение с регионом и из него.

Напомним, в прошлом году airBaltic перевезла 4,5 миллиона пассажиров, что на 36% больше, чем в предыдущем году. Авиакомпания выполнила более 44 000 рейсов, что на 18% больше, чем в предыдущем году.

Латвийскому государству принадлежит 97,97% акций airBaltic, а финансовому инвестору, компании Aircraft Leasing 1 датского бизнесмена Ларса Тюсена, - 2,03%.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх