По его словам, системы мониторинга обнаружили перебои в передаче данных рано утром в воскресенье, 26 января. Расследование показало, что кабель был поврежден в Балтийском море примерно в 130 километрах от побережья Латвии в экономических водах Швеции. Морской кабель находится на глубине более 50 метров.
Отвечая на вопрос о том, есть ли сейчас абсолютная уверенность в том, что данный морской кабель существенно поврежден и что повреждение вызвано внешними причинами, Озолс сказал, что стопроцентная уверенность появится только после того, как кабель будет осмотрен в море и поднят.
"В настоящее время наша приоритетная задача - работать с партнерами, предоставляющими услуги в Балтийском море, чтобы как можно быстрее отремонтировать инфраструктуру и восстановить обслуживание", - сказал Озолс, добавив, что партнерами в устранении повреждений морского кабеля являются скандинавские компании, специализирующиеся в этой области.
По словам Озолса, на устранение подобных повреждений обычно уходит несколько дней или недель, если случай более сложный, а стоимость зависит от конкретной ситуации.
"Мы потеряли одну из трех дорог", - подчеркнул Озолс, добавив, что в последние годы была проделана большая работа, чтобы избежать эффекта "балтийского острова", и было создано несколько оптических дорог.