Афиша на выходные: свадебная выставка, концерты и средневековые бои на мечах

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Flickr/by Dylan M Howell

На этих выходных рижан и гостей столицы приглашают на многочисленные концерты (от романса до эстрадной музыки), кинопремьеры, спортивные соревнования и всевозможные выставки. 

Дла всей семьи

Фото: Flickr/by Anna Pruzhevskaya

"Королевская история"

История, рассказанная дворцовым домовым накануне первого дня весны...

В одном королевстве существует странная традиция – один день в году в последний день зимы кто-нибудь обязательно пытается украсть из дворца королевскую корону. Зачем? Это мы и узнаем, если заглянем в королевский дворец! Эта сказка создана так, чтобы яркие костюмы и красочные декорации напоминали зрителям мультфильмы, которые все так любят. В спектакле звучит живая музыка!

Когда: 20 января в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: от 8 евро

Детские чтения в Polaris

Дети гуляют по сказкам. Мамы пьют кофе. Главное - не перепутать! Каждое воскресенье в кафе книжного магазина Polaris (торговый центр Domina Shopping) проходят детские чтения. Приглашаются дети младшего школьного возраста. Каждую неделю читаем разные книги. Следите за новостями здесь!

Когда: 20 января в 12:00

Где: книжное кафе POLARIS в Domina Shopping, ул. Иерикю, 3

Цена: вход свободный

Спектакли в Латвийском театре кукол

На этих выходных вас ждут "Маленький принц", "Золушка", "Снежная королева" и "Три поросенка и волк". Подробнее с репертуаром театра можно ознакомиться здесь!

Когда: 19 и 20 января в 11:00 и 14:00

Где: ул. Кр. Барона, 16/18

Цена: 5,00 - 13,50 евро

Парк света в Юрмале

Gaismas parks Jūrmalā работает в субботу и воскресенье! В программе: музыкальное сопровождение - различные группы и ансамбли, рождественский базарчик, катание на пони, мастер-классы по изготовлению свечей и елочных игрушек, всевозможные шоу и представления.

Когда: с 15:00 до 18:00 по субботам и воскресеньям

Где: Парк отдыха "Дзинтари", ул. Лаздонас, Дзинтари, Юрмала

Цена: бесплатно

Зимние ночи в зоопарке

С 21 декабря по 27 января в Рижском зоопарке - ежегодные Зимние ночи. Посетители могут наблюдать за животными до 21:00 (касса работает до 19:00) и бродить по украшенным и празднично освещенным дорожкам. Входные билеты с 16:00 до 19:00 дешевле!

Когда: до 27 января с 16:00 до 21:00

Где: Рижский зоопарк, проспект Межа, 1

Цена: 7 евро, по специальным купонам - 3 евро

Балет "Щелкунчик"

В рождественский вечер маленькая Мария получает в подарок куклу - Щелкунчика. Игрушки под елкой оживают, и начинаются волшебные приключения: в комнату врывается армия мышей, Щелкунчик превращается в принца, освобождает Марию и уносится с ней в сказочную страну... Музыка Петра Чайковского.

Когда: 20 января в 12:00 и 18:00

Где: Латвийская Национальная опера, бульв. Аспазияс, 3

Цена: 2,50 - 35,00 евро

"Играем в Дюймовочку" - интерактивный спектакль для малышей

Однажды неутомимая выдумщица кукла Майя и Ученый Кот нашли на старом чердаке старую книгу старого сказочника. Кот принялся читать книгу вслух, но не успел он прочесть и нескольких строк, как Майя сказала: "Ты неправильно читаешь! Читать надо так, чтобы можно было играть!". И тут начались настоящие чудеса. А все потому, что самая волшебная сила на свете - воображение. Стоит только захотеть, и чердак превратится в сказочный замок, старый абажур станет цветком, а любой из нас - сказочным героем. Надо только на минуту закрыть глаза и представить себе...

Когда: 19 января в 13:00

Где: Молодежный театр ОСА, ул. А. Чака, 67/69

Цена: 7 евро

Культура и развлечения

Фото: Рекламные материалы

Триллер "Стекло"

Суперзлодейский триллер со звездным кастингом от режиссера "Шестого чувства", "Неуязвимого" и "Сплита" Найта Шьямалана, который сам автор сравнивает с "Пролетая над гнездом кукушки" Милоша Формана. Действие фильма разворачивается в психушке. Похититель с множественным расстройством личности (Джеймс МакЭвой) и террорист-инвалид Мистер Стекло (Сэмюэл Л. Джексон) выходят на своих давних противников — травмированную девочку-подростка Кейси (Аня Тейлор-Джой) и стареющего супергероя Дэвида Данна (Брюс Уиллис).

Когда: в прокате с 18 января

Где: в кинотеатрах по всей Латвии

Спектакль "Муму"

Режиссер Виестурс Кайриш перенес на сцену знаменитый рассказ Тургенева, используя стилистику японского традиционного кукольного театра Бунраку. Получился актуальный и необыкновенно выразительный спектакль не столько о прошлом, сколько о нашем времени, о том, что бесправный "маленький человек" Гоголя, Достоевского, всей русской классики никуда не делся - жив и теперь.  

Когда: 19 января в 19.00

Где: Рижский русский театр

Цена: 10.50 - 25 евро

Балет "Баядерка"

Большой театр России продолжает радовать поклонников балета по всему миру трансляциями своих лучших спектаклей. В "Баядерке" Людвига Минкуса на хореографию Мариуса Петипа (в редакции Юрия Григоровича) собраны воедино все распространенные в XIX веке представления об Индии — стране факиров, лотосов и заклинателей змей. Главные герои — храмовая танцовщица и доблестный воин, чья любовь разрушена волей могущественного раджи. Но притягательность балета, родившегося на русской императорской сцене, не только в ориентальной экзотике....

Когда: 20 января в 17.00 

Где: Kino Citadele и Дом Москвы

Цена: 9 - 14 евро

Концерт памяти баррикад

Январь – месяц памяти баррикад, поэтому в Риге пройдет ряд мероприятий, посвященных этим событиям. Одно из них – концерт памяти защитников баррикад "Сердце хочет верить" в Домском соборе. В нем примут участие певцы Кристине Задовска, Элизабете Лукашевича, Зигфрид Муктупавелс, Угис Розе, актер Андрис Кейшс, хор Sōla под управлением дирижера Каспара Адамсонса, ансамбль колокольчиков Primus, а также композитор Мартиньш Браунс и оркестр под руководством Яниса Лусенса. В программе - произведения Иманта Калниньша, Яниса Лусенса и Мартиньша Брауна. Вход свободный.

Когда: 20 января в 16:00

Где: Домский собор

Концерт "Новогодние фантазии"

Рижское концертное общество Nostalģija приглашает любителей искусства отправиться в музыкальное путешествие и послушать популярные песни, романсы и дуэты из оперетт. Выступят солисты – Ольга Боброва, Леонтий Байков и Владимир Киселов, ведущий концерта – Сергей Козин, концертмейстер – Юрий Каспер. Вход бесплатный. 

Когда: 19 января, в 16:00

Где: Зал Дома NVO (Рига, ул. Иерикю, 43А)

Вечер романса

В концерте "Времен связующая нить…" примет участие сопрано Люмила Трушталевская, за фортепиано - Леонид Еремин. В их исполнении прозвучат старинные русские романсы, а также романсы Рахманинова, Чайковского Струве, Прозоровского, созданные в конце 19 – начале 20 века. 

Когда: 19 января в 19.00. 

Где: Дворец культуры завода "ВЭФ",  Камерный зал.

Цена: 8 - 15 евро 

Концерты, клубная жизнь

Фото: Пресс-фото

Турнир Seno baltu karavīru turnīrs

Любители исторической реконструкции приглашаются на ежегодные соревнования по боям на мечах. На мероприятии будут выступать не только латвийские, но и зарубежные участники. Музыкальное сопровождение от групп Green Novice и Symbolic.

Когда: 19 января в 17.00. 

Где: клуб Melnā Piektdiena (ул.Бривибас 193с)

Цена: 3 евро

Концерт группы Twins Peek

Вечер для любителей блюза и джаза. Группа исполнит не только известные хиты на русском и английском языке, но и полюбившиеся слушателям песни и последнего сольного альбома. 

Когда: 19 января в 20:00;

Где: винотека Fiesta (ул.Гертрудес 19/20)

Цена: бесплатно

Концерт "Серпантин мелодий"

На концерте прозвучат самые популярные песни латвийской эстрады 20-го века. 

Когда: 18 и 20 января в 19:00

Где: Дворец культуры завода "ВЭФ" 

Цена: 22 - 26 евро 

BLACKOUT / NEXT LEVEL

Еженедельно клуб Autentika приглашает на вечер электронной музыки. В этот раз мероприятие называется BLACKOUT / NEXT LEVEL.

Когда: 19 января в 23:00

Где: клуб Autentika (ул.Бруниниеку 1)

Цена: 5-6 евро

Фото: Пресс-фото/Сергей Скопинцев

Свадебная выставка WedExpo Day4You

Из года в год посетители свадебной выставки WedExpo Day4You могут окунуться не только в приятную атмосферу, но и познакомиться с новинками свадебной индустрии от лучших представителей этой сферы. 

Когда: 20 января в 12:00

Где: гостиница Radisson Blu Daugava (ул. Кугю 24)

Цена: бесплатно

Спорт

БК "Вентспилс"
БК "Вентспилс" Фото: Kaspars Volonts

Хоккей. Молодёжная Хоккейная Лига

ХК Рига - Капитан (Ступино)

Когда: 19 и 20 января в 13:00

Где: Inbox.lv ledus halle

Цена: 2 - 4 евро

Баскетбол. Объединённый чемпионат Латвии и Эстонии

БК Вентспилс - ТТУ

Когда: 19 января в 17:00

Где: Olimpiskais centrs Ventspils

Цена: 1 -3 евро

БК Лиепая - Tall Tech

Когда: 20 января в 17:00

Где: Liepājas Olimpiskais centrs

Цена: 1 -3 евро

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх