Тимати: "Меня проклинают, желают смерти мне, моей семье, родным и близким"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Тимати
Тимати Фото: Konstantin Sednev / Postimees

Российский рэпер Тимати на своей странице в соцсети "ВКонтакте" подробно изложил свою политическую позицию. 

"Меня проклинают, желают смерти мне лично, моей семье, родным и близким. Из обращений о помощи и дискуссий о происходящей ситуации в достаточно тактичной форме высказываний за неделю все это превратилось в угрозы и бесконечный поток ненависти, хотя я не являюсь профессиональным политиком или государственным деятелем.

В отличие от многих наших "селебов", не имеющих своей позиции, в панике ищущих, какую бы формулировку повыгоднее подобрать, чтобы своей жопой усидеть на всех стульях, у меня она есть, была и будет четкой в отношении своей Страны.

Я был, есть и буду гражданином России", - указал артист. 

Он отметил, что родился и прожил всю жизнь в Москве. Он всем сердцем любит свою страну и любить ее не перестанет ни при каких условиях.

"Я никогда не стеснялся и никогда не буду стесняться того, что я гражданин России, хоть по национальности я далеко не славянин. Я и есть носитель и часть культурного кода своей страны, и даже если весь мир от меня отвернется - им быть не перестану!" - подчеркнул Тимати.

Он также высказался в отношении Украины: "Я абсолютно понимаю, почему вы мне все это пишете и что на самом деле происходит внутри вашей страны. Не хочу углубляться в десятки исторических фактов, которые привели к тому, что сейчас происходит - это просто бесполезно. Но те, кто действительно разбирается в новейшей истории и геополитике, четко понимают, чье это мощнейшее лобби и кто это все это финансировал".

Тимати заметил, что сейчас ситуация кажется неисправимой. Он объяснил, что это "вынужденная мера, принятая руководством его страны в ответ на ряд действий, принятых годами ранее другими руководствами".

Он указал, что ни в коем случае не оправдывает военные действия: "Ни у одной войны не может быть оправданий, и ни одна жизнь невинного человека этого не стоит. Я до сих пор не могу поверить, что у тех, кто хотел это спровоцировать, все-таки получилось. Все это закончится, но никто ничего не забудет, кто-то очень долго, кто-то навсегда".

Артист добавил, что он очень любил и любит Украину, а также людей там. Он сожалеет, что народы "вот так столкнули" и "мы не смогли найти компромисс".

"Я никогда не испытывал к вам ненависти и никогда ее испытывать, уверен, не буду. Мы, безусловно, вообще в разных условиях смотрим на вещи сейчас, поэтому понимания я в вас не найду и вы моего, наверное, не ищете тоже. Кто в чем правильно сейчас себя проявил и как поступил, рассудит только история. Мне искренне очень жаль, что все это происходит и именно так", - написал Тимати. 

Он объяснил, что сегодня каждый представляет свою страну и ее сторону, и призвал найти компромисс. Артист указал, что не надо "слать на*уй наш корабль", ведь это лишь приведет к тому, что вам ответят тем же. Так решения не найти.

"Чем раньше мы поймем, кому на самом деле все это выгодно и кто нас столкнул лбами, тем раньше мы все это прекратим", - подытожил он. 

Ранее Тимати в грубой форме высказался в адрес украинского певца Макса Барских, который обратился к россиянам. 

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх