Генсек НАТО: Россия атакует Украину

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен обвинил Россию в прямой агрессии против Украины. Об этом Рассмусен заявил в Ньюпорте (Великобритания), где пройдет двухдневный саммит Альянса, сообщает Polska Agencja Prasowa.

«Мы имеем дело с кардинально изменившейся ситуацией в сфере безопасности. Россия атакует восток Украины», - заявил Расмуссен.

Последние новости о событиях на Украине

На вопрос о плане президента РФ Путина по мирному урегулированию конфликта на Донбассе Расмуссен ответил, что в НАТО приветствуют подобные попытки, но имеет значение лишь то, что происходит на деле.

Напомним, ранее Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что план президента России о прекращении огня на Донбассе выглядит «неискренним».

Напомним, сегодня в Уэльсе начался двухдневный саммит НАТО. Ожидается, что главное внимание оборонительный альянс посвятит вооруженному конфликту на востоке Украины и утвердит план усиления присутствия НАТО вдоль восточных границ.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх