/nginx/o/2018/07/16/9741753t1h2da9.jpg)
Популярный мужской журнал Maxim опубликовал рейтинг самых сексуальных женщин России за 2013 год. Наиболее соблазнительной по версии жюри издания стала Ирина Шейк, в прошлом году занявшая шестое место.
Подруга португальского футболиста Криштиану Роналду, российская модель Ирина Шейк потеснила сексуальную певицу Веру Брежневу, которая возглавила список в 2012 году.
Экс-«ВИА Гре» на этот раз пришлось довольствоваться лишь второй строчкой.
/nginx/o/2018/07/16/9741751t1h3857.jpg)
Третье место досталось актрисе Равшане Курковой, которая впервые вошла в тройку рейтинга.
/nginx/o/2018/07/16/9741752t1hc3e3.jpg)
В первую десятку вошли преимущественно актрисы: Мария Горбань, Юлия Снигирь, Анна Чиповская, Оксана Акиньшина и Светлана Ходченкова. И лишь девятое место досталось популярной исполнительнице Сати Казановой, а десятое – телеведущей и колумнисту Ирене Понарошку. Примечательно, что в сотню самых сексуальных
вошли не только молодые красавицы, но и женщины более старшего возраста.
Среди финалисток есть те, кому уже за 40. Так, например, 45-летней Екатерине Стриженовой досталось 86-е место, а 42-летней Лере Кудрявцевой – 75-е. Среди аутсайдеров этого года – тех, кто занял с 91-го по 100-е место - Дана Борисова, Тина Канделаки и Анфиса Чехова. Эти знаменитости, по традиции, не попадут в сотню «самых сексуальных» следующего года.
Отметим, что второй год подряд основным принципом формирования рейтинга является привлечение к голосованию экспертного жюри, сформированного из сотни известных мужчин России – представителей бизнеса, СМИ и шоу-бизнеса. В числе строгих судей Борис Грачевский, Константин Крюков, братья Запашные, Игорь Матвиенко, Семен Слепаков и многие другие.
Победительница конкурса «100 самых сексуальных женщин страны» будет официально объявлена и награждена во время проведения церемонии награждения лауреатов II ежегодной премии «Золотой Джокер», которая пройдет в марте 2014 года на одной из театральных площадок Москвы.