Вот это поворот: скандальный баскетболист Камбала идет в политику

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Каспар Камбала
Каспар Камбала Фото: LETA

В понедельник, 23 июля, профессиональный баскетболист, бывший игрок сборной Латвии, Каспар Камбала выступил с неожиданным заявлением - на своей страничке в Facebook он объявил, что идет в политику.

"Я не буду оставаться в стороне, когда моих бьют! Я еду домой помочь своей стране, видя, как Латвия становится репрессивным государством и сажает людей в тюрьму за их политические взгляды и вызывает молодежь на допрос из-за размещения песни на youtube, прямо как во времена ЧК в СССР. Я призываю всех прийти на помощь и защитить нас вместе! Я присоединяюсь к партии kpv.lv и иду в политику!"

За пять часов с момента размещения поста, им поделились более 2,5 тысяч человек. 

Напомним, Камбала профессионально играл в баскетбол в таких клубах как "Эфес Пилсен", "Реал Мадрид", УНИКС и "Фенербахче". 

В сборной Латвии Камбала дебютировал в 2001 году и представлял Латвию в трех финальных турнирах Чемпионата Европы (2001, 2003, 2009).

В декабре 2006 года Камбала был дисквалифицирован на два года после того, как допинг-тест показал наличие в его крови метаболитов кокаина.

В этом время он решил заняться боксом и провел четыре поединка на ринге, выиграв из них три.

В 2009 году он снова вернулся в профессиональный баскетбол. Сейчас Камбале 39 лет.

Совсем недавно сопредседатель партии KPV LV, депутат Сейма Артус Кайминьш сообщил, что в конце июля объявит своих кандидатов в депутаты на предстоящих в начале октября выборах Сейма.

"Сейчас ведутся переговоры с потенциальными кандидатами, и некоторые из них "уже всем известны", сказал он.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх