Стали известны истинные причины стонов во время секса

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Andriy Popov/PantherMedia/Scanpix

Человек мычит и стонет во время секса потому, что ему требуется кислород. Ученые рассказали, что в действительности означают те или иные звуки, которые мы производим в постели, пишет МедикФорум.

Оргазм, а точнее те звуки, которые раздаются в этот момент, уже давно обсуждаются учеными. Но даже без этих обсуждений многие знают о том, что секс может быть довольно шумным, и далеко не все производимые шумы являются непроизвольными или оригинальными. Но почему мы вообще мычим, стонем или смеемся во время занятий сексом? Американские эксперты рассказали о том, откуда возникают наиболее распространённые звуки. Начать следует с самого популярного звука - мычания.

Это физиологическая реакция нашего организма на какие-либо усилия. Мы начинаем мычать, когда телу требуется больше кислорода, и с помощью вдоха закачиваем этот живительный газ за счет мышц гортани.

Когда человек производит выдох при суженной голосовой щели, то у него и возникают специфические звуки. Чаще всего они означают то, что мы трудимся в постели.

Но что насчет стонов? Партнеры стонут, занимаясь сексом, потому что это самый простой способ показать удовольствие. Вместо того чтобы произносить слова вроде "да-да-да… то самое… давай сюда, нет, немножко сюда… выше… ниже…" люди сохраняют молчание или стонут, если действительно испытывают удовольствие.

Но подобные стоны - еще и благодарность партнеру за то, что он правильно выполняет свою работу.

В целом психологи считают звуки во время секса отражением интенсивности испытываемых удовольствий.

Если партнерам нравится слышать подобные звуки, то для них они становятся своего рода вознаграждением. Тогда звуки физически и эмоционально сближают двух людей.

Звуки стонов в качестве вознаграждения часто используются женщинами, которые имитируют оргазм. Вообще женщины производят максимальное количество звуков специально для мужчин потому, что им это приятно. Давно замечено, что если мужчинам нравятся подобные звуки, то они чаще остаются с женщинами, чтобы слышать их снова и снова.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх