Посла Ливии в Москве сняли с должности из-за домогательств к секретарше

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Publicitātes foto

В Москве с формулировкой "за неподобающее поведение" был снят с должности глава посольства Ливии Мустафа Саид. Оказалось, что заявление на дипломата написала одна из его бывших подчиненных.

По информации "Московского комсомольца", недавно в ОМВД по району Раменки обратилась 26-летняя экс-сотрудница ливийского посольства по имени Снежана. Она заявила, что устроилась работать секретарем в дипмиссию на Мосфильмовской улице в конце августа.

Девушку наделили стандартными обязанностями и заявили о необходимости соблюдения дресс-кода - носить на работу платья до колен. Все это девушку вполне устраивало, однако 13 сентября 2018 года Мустафа Саид попросил девушку задержаться, и примерно в 15:30 мск пригласил в свой кабинет, тогда как рабочий день у Снежанны был до 15:00.

Посол Ливии предложил сотруднице отправиться вместе с ним в гостиницу, на что получил решительный отказ. Однако в результате Мустафа Саид набросился на девушку и прижал ее к стене.

Снежанна заявила, что дипломат начал распускать руки, хотел ее поцеловать и сорвать платье. Однако ей удалось вырваться и убежать. Водитель дипломата и бывший сотрудник, ожидавший документы на первом этаже, стали случайными свидетелями происшествия. Они подтвердили полицейским, как Снежанна убегала из кабинета с растрепанными волосами и разорванным платьем.

В итоге оказалось, что произошедшее стало не первым инцидентом с участием Саида. Ранее он уже был замечен в домогательствах.

В итоге посольство Ливии отстранило временного поверенного и заявило об инциденте в Департамент Ближнего Востока и Северной Африки МИД России.

Один из сотрудников дипмиссии рассказал, что у Мустафы Саида четыре жены, с одной из которых он разводится, и еще одна живет с ним в Москве. У мужчины восемь детей.

Московские правоохранители назначили проверку по факту случившегося, но в связи с тем, что Мустафа Саид обладает дипломатическим статусом, полицейские не могут применить к нему мер пресечения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх