В Рижской дорожной полиции не хватает половины требующихся сотрудников (3)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Дорожный полицейский на посту
Дорожный полицейский на посту Фото: Ieva Čīka/LETA

Удельный вес вакантных мест в Рижской дорожной полиции составляет 57%, среди следователей удельный вес вакантных мест в Риге составляет 37,9%, а среди оперативных сотрудников - 45,9%, свидетельствуют данные Министерства внутренних дел.

По всей Латвии удельный вес вакантных мест среди работников дорожной полиции составляет 29%, среди следователей - 22%, а среди оперативных сотрудников - 28,5%.

Представитель Министерства юстиции Алисе Дарзниеце рассказала агентству LETA, что министр юстиции Янис Борданс и министр внутренних дел Сандис Гиргенс в ходе сегодняшней встречи обсудили необходимость повышения качества досудебных расследований, а также нехватку специалистов в отрасли.

Борданс признал, что проблемы с недостатком квалифицированных сотрудников в системе внутренних дел влияют и на правовую область.

К тому же, учитывая планы по созданию специализированного суда для рассмотрения финансовых и экономических преступлений, привлечение высококвалифицированных профессионалов на всех этапах уголовного процесса, в том числе в расследовании, будет необходимо.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх