Видео ⟩ Мобилизованным в России выдали ржавые автоматы Калашникова

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Ржавые автоматы Калашникова АК-47
Ржавые автоматы Калашникова АК-47 Фото: Ekrānuzņēmums no video

Мобилизованным в Приморском крае России во время учений были выданы ржавые автоматы Калашникова АК-47 и АКМ. Позже, когда в Telegram-каналах распространилось видео с оружием, его заменили, сообщает издание Insider.

После скандала негативные комментарии пользователей в социальных сетях пытались опровергнуть пропагандисты. Например, заместитель председателя Мосгордумы Андрей Медведев считает, что инцидент со ржавым оружием показывает, как в России наконец-то зародилось гражданское общество. По его словам, это проявлялось в цепочке событий: выдавалось оружие, снимались и публиковались видеоролики, менялось оружие.

"В этом суть гражданского общества. Которое мы все строили и строили, даже пытались создать сверху. А такого не случилось. Сейчас оно строится самостоятельно благодаря пониманию гражданами того, что на них лежит ответственность за будущее страны. А также через наше восприятие как граждан, как людей", - сказал он.

Главный редактор RT Маргарита Симоньян также опубликовала этот пост на своем канале. С другой стороны, прокремлевский канал "Записки ветерана" разместил пост о том, что в ролике нет ничего критичного и ржавчина легко удаляется.

"Ребята. Хватит истерически переживать из-за ржавых автоматов. Я пока не увидел ничего критичного в видео, которые вы мне прислали.

Все очищается с первого раза, когда вы чистите свое оружие. Это металлическая конструкция, она имеет свойство ржаветь, особенно при длительном хранении. Возьмите его и очистите. Это случилось со мной, когда мы получили оружие со склада. Все нормально, почистили, и до сих пор работает", - пишет пропагандист.

Уже сообщалось, что президент России Владимир Путин в среду, 21 сентября, объявил в стране частичную мобилизацию для пополнения рядов войск в Украине.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх