Посольство России теперь официально находится на улице Независимости Украины (12)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Переименованная улица Независимости Украины.
Переименованная улица Независимости Украины. Фото: Mārtiņš Staķis/Twitter

Несмотря на возражения посольства России, Рижская дума в сотрудничестве с Министерством иностранных дел сменила табличку с названием улицы, в пятницу, 16 декабря, в своем Twitter сообщил мэр Риги Мартиньш Стакис.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Он также подчеркнул, что "посольство России игнорировало требование о замене таблички, которая сообщает о новом названии улицы, прячась за конвенцией".

"Посольство России находится на улице Независимости Украины!" - указал Стакис.

Ранее TVNET уже сообщал, что Рижскому самоуправлению не удалось заставить посольство России сменить название улицы на здании посольства.

Самоуправление пояснило, что оно изготовило таблички с соответствующим названием улицы и передало их консульскому департаменту Министерства иностранных дел, который может попросить посольство России их разместить.

Самоуправление не может наказать посольство за неразмещение названия улицы возле здания посольства - это не позволяет Венская конвенция о дипломатических связях.

Рижская дума проинформировала Министерство иностранных дел о том, что таблички с названием улицы у посольства России не изменились в установленный трехмесячный срок после принятия решения.

Рижская дума решила изменить название этой улицы, предусматривая, что оно должно быть заменено на здании в течение трех месяцев.

Решение об изменении наименования по трем адресам, для которых оно изменилось, в том числе и посольству России, было отправлено по почте.

Для других собственников квартир за неразмещение табличек с названием улицы применяется предупреждение или штраф от 10 до 150 евро.

Комментарии (12)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх