Видео ⟩ Украинцы под Кременной уничтожили первую боевую машину поддержки танков "Терминатор" (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кадр из видео.
Кадр из видео. Фото: Ekrānuzņēmums no video

Весной прошлого года российская армия разместила на востоке Украины  массивные боевые машины поддержки танков "Терминатор", которые выполняли свою работу довольно успешно. Но ничто не вечно. Защитники Украины недалеко от Кременной смогли уничтожить одну из этих боевых машин.

Уничтожение "Терминатора" было зафиксировано в четверг, 9 февраля, в лесу неподалеку от Кременной, примерно в 16 километрах к северу от Лисичанска.

Украинская артиллерия попала в "Терминатор", который неподвижно стоял на дороге. Возможно, он был поврежден еще до этого, но теперь украинцы уничтожили его окончательно.

"Это очень редкая боевая машина российских оккупационных войск, штучный объект, так сказать. Ранее также поступала информация об уничтожении и повреждении БМПТ "Терминатор", но документально это подтверждено впервые", - отметил военно-политический обозреватель Александр Коваленко, опубликовав фото.

Это первый "Терминатор", который Россия потеряла в войне в Украине. В общей сложности в арсенале имеется десять таких боевых машин.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх