Видео ⟩ В Иецаве автовандал с топором нацарапал на машине полиции грубое слово

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Автомобили. Иллюстративное фото
Автомобили. Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

В прошлый четверг, 18 мая, около полудня 34-летний житель Иецавы повредил кухонным топором пять автомобилей на улице Тиргус, в том числе автобус муниципальной полиции, сообщает Degpunktā.

Один из очевидцев живет в доме на улице Тиргус уже 40 лет и описывает район как мирный. Поэтому он очень удивился, заметив акт умышленного хулиганства посреди рабочего дня. "Услышал шум, открыл окно. Машины чем-то царапали", - рассказывает он.

34-летний мужчина при этом не выглядел пьяным. По словам очевидца, понять, по какому принципу злоумышленник выбирал, какие именно автомобили повредить, - невозможно.

Всего было повреждено пять автомобилей, два из которых - марки BMW и по одному - Ford, Nissan и Volvo. Мать владелицы пострадавшего BMW говорит, что полиция допрашивала семью, но ее дочь мало что знала о случившемся и не видела вандалов.

Полицейский участок Иецавского края находится всего примерно в ста метрах от места происшествия, и ближайший экипаж немедленно обыскал местность. Преступника рядом уже не обнаружили, а вот орудие - топор - было брошено тут же, на стоянке. Выяснилось, что одна из машин правоохранительных органов также стала жертвой напавшего с молотком.

Глава муниципальной полиции Бауского края Бронислав Островскис говорит: "На следующее утро мы обнаружили, что машина муниципальной полиции также была повреждена, на ней была неуместная надпись - грубое слово на русском языке".

Как сообщалось, в течение суток после преступления Государственная полиция установила и арестовала мужчину, подозреваемого в повреждении нескольких автомобилей кухонным топором, который был найден возле одной из поврежденных машин.

Видео: Сюжет передачи Degpunktā (на латышском языке)

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх