Рижанина обвинили в сексуальном насилии над ребенком. Мать девочки поддерживала преступления

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Плачущая девочка. Иллюстративное фото
Плачущая девочка. Иллюстративное фото Фото: Anelina/"Shutterstock"

Прокуратура передала в Рижский городской суд уголовное дело, в котором мужчина обвиняется в сексуальном насилии над дочерью своей знакомой, а мать пострадавшей - в поддержке этих действий.

Мужчину обвиняют в удовлетворении сексуального влечения к дочери своей знакомой неестественным способом. Обвиняемый также изнасиловал девочку. Кроме того, к уголовной ответственности по делу привлечена мать потерпевшей девочки, которая поддерживала уголовные правонарушения обвиняемого.

Обвиняемая женщина регулярно уверяла несовершеннолетнюю дочь, что ей придется строить отношения с обвиняемым мужчиной, потому что никому другому девочка "не будет нужна".

Потерпевшая девочка, находясь в материальной и эмоциональной зависимости от матери, а также в связи с физическим и эмоциональным насилием с ее стороны (физическое воздействие, оскорбления нецензурными словами) подчинялась требованиям матери и начала воспринимать обвиняемого как доверенное лицо и авторитет.

В силу психологических особенностей, связанных с возрастом, девочка-жертва не могла понять смысла слов матери и не могла защитить себя, поскольку находилась в беспомощном состоянии, то есть не осознавала истинную природу и смысл совершаемых действий в силу юного возраста.

Обвиняемый мужчина встречался с несовершеннолетней девочкой на протяжении нескольких лет и, пользуясь беспомощностью ребенка, неоднократно совершал с ней половые акты и удовлетворял свое сексуальное желание, о чем также знала и поддерживала происходящее мать девочки.

В результате противоправных действий обвиняемого возникла угроза сексуальной неприкосновенности, нравственности и нормальному физическому и психическому развитию потерпевшей, подчеркивают следователи.

RUS TVNET в Telegram: Cамые свежие новости Латвии и мира на русском языке!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх