На таможне обнаружили сотни тысяч сигарет и краденый Porsche

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: VID

На латвийско-белорусской границе сотрудники Таможенного управления Службы госдоходов (СГД) предотвратили контрабанду 160 940 сигарет и вывоз краденого авто Porsche Cayenne из Европейского Союза.

13 ноября, анализируя фото сканов составов поездов, сотрудники таможни в трех вагонах одного поезда в конструкции рам обнаружили упаковки на магните, в которых находилось 15 940 сигарет Premjer с белорусскими акцизными марками.

Проверяя второй поезд было констатировано повреждение люка, что давало доступ к грузу. При открытии люка в вагоне были обнаружены еще 130 000 сигарет Premjer.

Продолжая проверку в раме вагона были также обнаружены упаковки с 15 000 сигарет NZ с белорусскими акцизными марками.

Фото: VID

Тем временем, 12 ноября на станции в Даугавпилсе таможенники, проверяя вагон с 10-ю легковыми авто, которые провозились из Литвы в Таджикистан, констатировали признаки подделки идентификационного номера (VIN-номер) у машины Porsche Cayenne. Выяснилось, авто с таким номер находится в розыске.

Ведется следствие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх