В цикле учений «Mazais Namejs 2017» участвовали более 2000 земессаргов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aizsardzības ministrija

В военно-полевом цикле тактических учений «Mazais Namejs 2017» участвовали более 2000 земессаргов, сообщили агентству ЛЕТА в пресс-службе Министерства обороны.

Министр обороны Раймонд Бергманис выразил благодарность всем участвовавшим в учениях земессаргам, усовершенствовавшим тем самым свои военные навыки и укрепившим обороноспособность государства.

«Активность земессаргов и все более высокий индивидуальный интерес к присоединению к Земессардзе - прямое подтверждение того, что мы сами хотим и можем сделать в первую очередь - укрепить оборону Латвии и взять на себя ответственность за нее. Большое спасибо за это каждому из вас», - сказал Бергманис.

Организованные Земессардзе учения проводились 19-29 октября. Их целью было повышение уровня подготовленности бригадных подразделений, совершенствование взаимодействия личного состава подразделений, навыков процесса принятия решений и реагирования.

Земессарги участвовали также в военных учениях «Серебряная стрела 2017», проходивших 16-29 октября на Адажском полигоне, в Апском, Гулбенском и Алуксненском краях.

Целью этих учений было усовершенствование сотрудничества Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии с союзниками, отработка навыков планирования и выполнения оборонительных операций с включением элементов боевого обеспечения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх