Денис Чаловский вернулся на прежнее рабочее место в Латвии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Edijs Pālens / LETA

Вернувшись в Латвию, осужденный в США за киберпреступления Денис Чаловский вернулся к работе в Латвийском обществе врачей. Об этом он рассказал в передаче LTV «Утренняя панорама».

Сейчас Чаловский, по его собственному признанию, возвращается к нормальной жизни в Латвии. Помимо работы в Латвийском обществе врачей, он думает заняться социальными проектами. Рассказывая о заключении, Чаловский был немногословен:

«Слава богу, что это закончилось. Времена были трудные.

Не только для меня — для семьи, для друзей».

Сравнивая заключение в Латвии и США, гость «Утренней панорамы» заметил, что психологически находиться в американской тюрьме было труднее. В то же время бытовые условия там лучше:

«Главное отличие в том, что там ты мог ходить в душ ежедневно (здесь — только раз в неделю).

Здесь можно было позвонить домой только раз в неделю на пять минут, там тебе дают 300 минут в месяц.

Телефонная связь была дорогой, но мы время от времени созванивались».

Период лишения свободы Денис Чаловский старался использовать с толком: изучал языки, обзавелся дипломом об американском среднем образовании.

Как уже сообщал Русский TVNET, Осужденный в США за киберпреступления гражданин Латвии Денис Чаловский вернулся в Латвию в конце января. О возвращении на родину Чаловский написал в фейсбуке:

«Привет всем! Огромное спасибо всем! За поддержку, за участие!»

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх