В Японии новый бум - омоложение улитками (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Один из салонов красоты в Токио предлагает своим клиенткам пройти курс омоложения кожи лица с помощью улиток, сообщает ресурс Counsel and Heal.

Перед началом процедуры проводится косметическая чистка кожи, а затем на лицо выпускаются несколько улиток, которым предоставляется возможность ползать по нему так, как им захочется.

Как считают авторы метода, секретируемая улитками слизь содержит высокую концентрацию полезных веществ - белков, антиоксидантов, а также обычно применяемую в косметологии для омоложения кожи гиалуроновую кислоту.

После воздействия улиточной слизи кожа лица

становится хорошо увлажненной, очищенной от отмерших клеток.

В особенности, отметила менеджер салона Йоко Миниями (Yoko Miniami), улитки помогают тем, у кого кожа воспалена или повреждена, например, вследствие воздействия ультрафиолетовых лучей.

Сейчас в салоне пять улиток, которых держат на органической диете - морковке, шпинате, швейцарской листовой свекле (мангольде) и японском салате коматзуна.

Курс омоложения с помощью улиток стоит примерно 243 доллара. Салон также наладил выпуск кремов с улиточной слизью.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх