Диетолог Лолита Неймане: как очистить организм весной? (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Весна - лучшее время для очищения организма: ведь именно в это время мы особенно ощущаем, что запасы витаминов и минералов за зиму истощились, в то время как шлаки, токсины и другие вредные для организма вещества как раз наоборот – поднакопились, оказывая крайне неблагоприятное влияние на наше здоровье.

Очищение - естественный процесс, во время которого организм освобождается от вредных веществ и «отходов». Во время этого процесса тело обеспечивается лишь теми питательными веществами, которые помогают очищать организм, освобождают его от загрязнения и дают необходимое увлажнение.

Образованию токсинов в организме способствуют химическое загрязнение окружающей среды, смог, пестициды, чрезмерное употребление алкоголя и кофеина, а также стресс и другие факторы, избежать которые в современной жизни, увы, невозможно.

Уже много лет назад ученые констатировали, что

одним из лучших способов очищения организма является употребление природной минеральной воды.

Самые знаменитые натуральные воды, содержащие бикарбонаты, это: «Боржоми» (Грузия, 3,880 mg бикарбонатов в одном литре), Appollinaris (Германия, 1,800 mg бикарбонатов в одном литре) и Campilho (Португалия, 1,479 mg бикарбонатов в одном литре). В «Боржоми», которая образуется в недрах гор Грузии, обнаружен уникальный состав минеральных веществ из вулканов. Эта вода содержит почти все элементы, необходимые для нормального функционирования организма, помогая избавиться от всего лишнего.

Фото: Reuters/Scanpix

Организм человека содержит 60% воды. Это равновесие необходимо сохранять, поскольку обменные процессы в тканях происходят только при «посредничестве» воды. Обычно человеческому организму необходимо ежедневно 2-3 литра жидкости. Большую часть мы получаем вместе с пищей - овощами, фруктами и другими продуктами питания, а

около 1,5 литра нужно употреблять в виде чистой воды, богатой минералами.

Благоприятными свойствами воды является способность увлажнять, восстанавливать, стимулировать рост и многое другое, что помогает нашему организму полноценно функционировать.

«Еще Гиппократ обращал особое внимание на то, как важно своевременно очищать организм от накопившихся в нем вредных продуктов жизнедеятельности и балластных веществ.

В наши дни люди готовы покупать дорогие лекарства и пищевые добавки для того, чтобы быть здоровыми и красивыми, - таким образом, попадая в замкнутый круг: ведь организму от этого лучше не становится!

Гораздо полезнее по возможности соблюдать правильный режим питания, употреблять качественные, натуральные продукты, пребывать в хорошем настроении, полноценно отдыхать и не забывать о лучшем «чистящем средстве» - воде», - советует специалист-диетолог Лолита Неймане.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх