Особенности национальной парковки в Золитуде (фото) (14)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Читатель TVNET

Каждый день (и вечер) в жилом микрорайоне Золитуде (да и вообще в Риге) можно воочию наблюдать не что иное как вопиющее «свинство» некоторых автовладельцев. Ничем иным это назвать - просто не поворачивается язык. Вопреки общепринятым правилам дорожного движения (п.155), водители бессовестно и беспардонно бросают свои средства передвижения на газонах, тротуарах и даже посреди дороги, не говоря уже о перекрестках, что создает серьезные помехи для движения. С каждым годом, эта проблема становится все серьезнее – количество машин в районе постоянно растет чуть ли не в геометрической прогрессии.

Можно смело предположить, что некоторые из этих автолюбителей, проезжая мимо припаркованных автомобилей, нервно восклицают о помехах движению. Например, на одном из фото отчетливо видно, как один из автомобилей мешает движению на повороте. Но навряд ли эти же автовладельцы задумываются, о том как сами оставляют свою «роскошь» на произвол судьбы. А случись какая беда или несчастный случай и оперативный транспорт (скорая помощь, пожарные, и т.п.) не сможет пробраться через лабиринт из этих машин.

Звонок в полицию самоуправления не увенчался особым успехом.

Немного подождав у припаркованных автомобилей, прибывший на вызов полицейский Fiat Panda, развернулся и уехал. Однако, в январе, когда один из таких несознательных автовладельцев оставил свой автомобиль «ночевать» у подъезда к магазину MAXIMA, принципиальный водитель грузовой машины, которому мешала легковушка, заблокировал движение и пожаловался в полицию. Спустя полчаса, на место прибыл эвакуатор с полицейским. Легковушку в течении десяти минут увезли на штрафную стоянку, однако остальные автомобилисты успели забрать свои транспортные средства до прибытия эвакуатора. Но как это видно, для них это не стало уроком.

Уважаемые автовладельцы.

Подумайте о себе и других людях, живущих рядом с вами - Вы не одни.

Да, многие из Вас надеются на сравнительно «дешевое» страхование KASKO. Но неужели Вы серьезно верите в то, что страховые компании возместят причинённый ущерб Вашему транспортному средству, оставленному в неположенном месте? Да, тарифы некоторых из стоянок оставляют желать лучшего. Но если Ваше средство передвижения настолько Вам дорого, то почему бы и не потратить те же самые 20 - 30 латов на охраняемую стоянку, нежели оплату штрафа?

Честный Автомобилист

Фото: Читатель TVNET
Фото: Читатель TVNET
Фото: Читатель TVNET
Фото: Читатель TVNET
Фото: Читатель TVNET
Фото: Читатель TVNET
Комментарии (14)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх