Партии поборются за голоса эмигрантов

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Проживающие за границей граждане Латвии - лакомый кусок для различных политических сил, чтобы получить дополнительные голоса, поэтому партии включают этих людей в планы своих кампаний.

На прошлых выборах в Сейм за границей проголосовали 23 116 человек из 87 493 обладающих правом голоса, то есть более трех четвертей на избирательные участки не пришли.

Тогда первые три места заняли "Единство", национальное объединение и Латвийское объединение регионов (в которое еще входил Артус Кайминьш как самый яркий персонаж списка).

Теперь внимание эмигрантов хотят привлечь уже все партии - в партийных программах часто упоминаются диаспора и возвращение на родину.

Симпатии проживающих за границей латвийцев не отражаются в партийных рейтингах, потому что проводить такие исследования за границей было бы очень дорого, пишет Latvijas avize.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх