Работавший с The Beatles звукорежиссер умер во время телефонного разговора

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Звукорежиссер Джефф Эмерик скончался в возрасте 72 лет. Об этом в среду, 3 октября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Rolling Stone.

Причиной смерти стал сердечный приступ. Как рассказал менеджер Эмерика, Уилльям Забалета, он разговаривал по телефону со звукорежиссером в тот момент, как тому стало плохо. Забалета сразу вызвал скорую помощь, но было поздно, Эмерик скончался до прибытия врачей.

«Джефф давно страдал от проблем с сердцем. У него был кардиостимулятор. И знаете, когда время пришло, то время пришло», — сказал Забалета.

Эмерик наиболее известен работой с группой The Beatles. Он начал сотрудничать с коллективом в 1962 году, когда ему было 16 лет. Он участвовал в записи таких альбомов команды, как Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band, Abbey Road, Band on the Run и был удостоен нескольких премий «Грэмми». Биографы и различные издания, в том числе Mix Online, признавали Эмерика величайшим звукорежиссером в истории.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх