LTV: в день выборов была попытка взломать электронную почту госучреждения

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хакер
Хакер Фото: Natalia Seliverstova/Sputnik

В день выборов в 13 Сейм были попытки взломать сервер е-майлов некоего госучреждения - об этом заявил заместитель руководителя CERT.LV Варис Тейванс. Какое именно это было учреждение, он называть отказался, сообщает передача LTV “de facto”.

Отвечая на вопрос о других возможных кибератаках 6 октября Тейванс заявил, что "попытки были интенсивными и начались еще за день перед выборами"

LTV напоминает, что изучив иностранный опыт, летом была создана координационная рабочая группа по обеспечению безопасности выборов. Ее задача - координировать работу всех министерств, Бюро по защите Сатверсме, Полиции безопасности и других учреждений - чтобы в случае действий, направленных против Латвии, работать сообща.

Необходимости использовать этот механизм не было. Единственный случай - когда был создан фальшивый профиль должностного лица и от его имени распространялась лживая информация.

Об этом факте координационная группа сообщила администрации Facebook и через несколько минут он был уничтожен.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх