“Как я тебя люблю!» Женщина купилась на обещания мужчины и лишилась крупной суммы денег

Apollo.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Приложения в телефоне. Иллюстративное фото
Приложения в телефоне. Иллюстративное фото Фото: Chandan Khanna/AFP

Инара познакомилась с мужчиной в социальной сети Facebook и поверила в его признания в любви. В результате перечислила ему деньги, сообщает программа BezTabu на ТВ3.

Мужчина разговорил Инару на Facebook, оба начали переписку. Разговор проходил на латышском языке, но было понятно, что незнакомец использует переводчик Google.

Он писал: «Каждый день моя любовь к тебе растет! Она становится сильнее и крепче! Это настолько большое чувство, насколько я могу любить»; «Я не могу каждую минуту не думать о тебе. Ты постоянно в моем сердце!»; «Как я тебя люблю!».

Мужчина по имени Адольф Хартмут представился врачом из Австралии, который работает на корабле. Инара начала верить ему и открыла некоторые детали своих проблем. Рассказала, что взяла несколько кредитов, у дочери сгорел дом.

Адольф уверял, что поможет решить финансовые проблемы, что перешлет ей большую сумму денег. Инара не отказалась от этого предложения.

Позже журналисты Bez Tabu выяснили: мужчина писал, что отослал 50 тысяч долларов США из Австралии, но пограничники таиланда их задержали, так как такие крупные суммы денег перечислять нельзя.

Инара получила на электронный адрес сообщение о том, что нужно перечислить 2500 долларов, чтобы застрявшие деньги были освобождены. Но это сообщение шло не от официальных властей Таиланда. Однако женщина поверила, что деньги были высланы и проблема на границе реальная, в конце концов сделала необходимое перечисление. Деньги заняла в фирме «быстрых кредитов».

Через пару дней получила еще одно сообщение о том, что нужно перечислить еще 3650 долларов США, для страховки ценной посылки. Только сейчас у Инары появились подозрения и она обратилась в программу Bez Tabu.

В полиции объяснили, что это классическая схема мошенничества. И ранее о таких случаях поступала информация. Аферисты являются хорошими психологами и сознательно выбирают одиноких людей, с которыми и начинают переписку. Жертвами обычно становятся женщины, испытывающие финансовые трудности.

В полиции посоветовали написать заявление и обратиться за помощью к правоохранителям, сообщает программа Bez Tabu.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх