В этом году Рижская дума в виде пособий на получение образования выплатит более 40 тыс. евро

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интерактивные учебные пособия издательства "Zvaigzne ABC"
Интерактивные учебные пособия издательства "Zvaigzne ABC" Фото: Ieva Čīka/LETA

Рижское самоуправление в виде пособий на получение образования в этом году выплатит 40 407 евро, сообщила агентству ЛETA представитель департамента благосостояния Рижской думы Линда Вержбицка.

Заявки на получение этих пособий в 2018 году подали 1136 рижан. В прошлом году пособия получили 1404 жителя, на их выплату было израсходовано 49 940 евро.

С 1 июня 2019 года размер этого пособия будет увеличен с нынешних 35 евро до 50 евро на каждого ребенка. Круг получателей пособия тоже расширится, в него будут включены дети с пятилетнего возраста, осваивающие программу обязательной подготовки к получению основного образования, и учащиеся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений, не достигшие 21-летнего возраста.

Право на получение пособия имеют рижане, чьи средние доходы в течение последних трех месяцев не превышают 192 евро на каждого члена семьи, и живущие отдельно лица трудоспособного возраста, чьи доходы не превышают 192 евро в месяц.

Пособие предназначено в основном для покупки учебных принадлежностей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх