В посольстве России рассказали, зачем Лондону нужно дело Скрипалей (1)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Karikatūra: Toms Ostrovskis/TVNET. Avots: LETA/AFP

В посольстве России в Лондоне заявили, что британские власти, заполняя информационный вакуум вокруг дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, пытаются отвлечь общественность от ситуации вокруг Brexit. Об этом говорится в сообщении на сайте дипломатической миссии.

Так в посольстве отреагировали на публикацию газеты Guardian, в которой полицейские, оказавшие первую помощь Скрипалям, рассказали подробности о дне происшествия.

В пресс-службе посольства напомнили, что Лондон так и не предоставил официальных данных расследования, а все обстоятельства следствия засекречены от российской стороны и британской общественности.

Также в дипмиссии отметили, что в нарушение международного права к россиянам не были допущены дипломаты.

"По мнению Посольства, данный материал является продолжением серии попыток нынешних британских властей заполнить информационный вакуум вокруг всей этой "темной" истории со Скрипалями, а также отвлечь внимание общественности от ситуации с "брекзитом"", — говорится в сообщении.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх