Курьезное ДТП: в Валке двое детей врезались в автомобиль

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валка
Валка Фото: Jānis Škapars/TVNET

На прошедших выходных в Валке на пешеходном переходе двое детей врезались в автомобиль, сообщает агентство ЛЕТА.

Так, в воскресенье в Валке, на улице Ригас, произошло столкновение между автомобилем Audi и двумя маленькими детьми, которые в тот момент находились на пешеходном переходе. По первоначальной информации, дети врезались в бок машины.

Полиция продолжает выяснять обстоятельства происшедшего.

С начала года по 21 января на территории управления Виземского региона Госполиции зарегистрировано шесть ДТП, в которых после столкновения с транспортными средствами пострадали семь пешеходов. Трое из них были несовершеннолетними. Столкновения происходили как на проезжей части, где пешеходам находиться запрещено, так и на пешеходных переходах.

Каждое ДТП оценивается отдельно. Очень часто такие аварии происходят по невнимательности водителей, но иногда инициаторами аварий являются пешеходы, которые просто неправильно оценили ситуацию на дороге.

Участвуя в дорожном движении, ответственность должны нести не только водители, но и пешеходы. Чтобы не подвергать себя опасности, пешеход перед пересечением проезжей части должен оценить ситуацию, чтобы не создавать угрозы для себя и остальных участников движения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх