Армия Венесуэлы заблокировала мост на границе с Колумбией (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Армия Венесуэлы во вторник блокировала мост на границе с Колумбией перед планируемой поставкой по этой дороге международной гуманитарной помощи, сообщила оппозиция.

Доставку помощи координировал оппозиционный спикер Национального собрания Хуан Гуайдо, который 23 января провозгласил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы. Гуайдо признали легитимным лидером Венесуэлы около 40 стран.

Военная автоцистерна и огромный грузовой контейнер заблокировали мост, связывающий колумбийский город Кукуту с венесуэльским штатом Тачир.

Венесуэла погрязла в глубоком экономическом кризисе, гиперинфляцию остановить не удалось, жителям хронически не хватает продуктов питания и медикаментов. Многие критикуют президента Николаса Мадуро, а также падение цен на нефть.

Мадуро отказался принять международную гуманитарную помощь, посчитав это поводом для военного вмешательства США в дела Венесуэлы.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх