"Забудьте губы-пельмени и широченные брови". Хороший и дурной тон в make up от профи (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Из личного архива

Близится время выпускных, девичников и свадеб - основных поводов сделать профессиональный макияж у визажиста. Русский TVNET запускает рубрику "Визажист знает", в рамках которой по пятницам мы будем раскладывать по полочкам, почему хороший макияж не может стоить 15 евро, как краситься уже не модно и что же делают сначала - свадебную прическу или make up? 

Герой нашей рубрики - профессиональный визажист и сертифицированный преподаватель Татьяна Григорьева.

В профессии 10 лет, прошла обучение в салоне Poetica в Риге, повысила квалификацию в академии Make Up For Ever в Париже, окончила международную школу стилистов имени Бируты Магеле, прошла обучение в школе Icon Face в Москве. В качестве члена жюри участвовала на выставках Baltic Beauty, готовила ведущих к телевизионным эфирам, участвовала в съемках клипов местных звезд шоу-бизнеса. Ныне свободный визажист и один из ведущих преподавателей в "Профессиональной школе стилистов" в Риге - лучшей в своем роде!

Визажист Татьяна Григорьева в работе
Визажист Татьяна Григорьева в работе Фото: Из личного архива

Вопрос №1: Как отличить настоящего мастера от "так себе"? Сколько стоит профессиональный макияж

Как рассказала Татьяна, на данный момент в индустрии принятая стоимость профессионального макияжа составляет 40 евро, в то же время на том же ss.lv не составит труда найти эту услугу и за 15-20 евро.

Фото: ss.lv

Давайте разбираться, как человеку, далекому от индустрии, понять, что попал к хорошему мастеру?

"Первый параметр - макияж у хорошего мастера не может стоить 15 или 20 евро, потому что он (мастер) себя ценит. К тому же ты платишь за тот инструмент и расходный материал, которым он пользуется", - начала Татьяна.

"Скорее всего, за такую цену мастер предложит простую, дешевую косметику "масс-маркета", например, Maybelline, L'Oreal, GOSH, ARTDECO.

Это все хорошие бренды, но они рассчитаны на повседневное использование, там не будет столько текстур, столько цветов, такая косметика не будет так хорошо ложиться и держаться, как это требуется при профессиональном мейкапе. Это  продукты не крутого визажиста", - признает мастер своего дела.

Фото: Reuters/ScanPix

"Руки - это хорошо, профессионализм - хорошо, но есть определенные продукты, которыми ты не можешь сделать очень качественно и устойчиво", - добавляет Татьяна.

"Если вы пришли к профессиональному визажисту, в его портфеле вы, скорее всего, увидите следующие бренды: Make Up For Ever, Urban Decay, MAC, Smashbox, NARS - это все профессиональная косметика.

Помимо этой есть еще люксовая косметика, такая как Estee Lauder, Dior, CHANEL, SENSAI, Dolce & Gabbana - у нее хоть и не такой широкий выбор текстур, но она абсолютно по-другому работает и смотрится на лице", - признает мастер.

Типичная косметика профессионального визажиста
Типичная косметика профессионального визажиста Фото: Из личного архива
  • Почему 15 евро - это нет. Во-вторых, кисти!

"Настоящий мастер себя ценит и вкладывает не только в дорогостоящую косметику, но и в хорошие кисти - это важный инструмент.

Например, мой портфель кисточек стоит 3000 евро. Это, конечно, не за один день, но все же...

Сейчас мне нравятся кисти от Annbeauty - А3, от Make Up For Ever мне нравится кисточка для тона круглая, 152-я, и еще люблю кисть от MAC - 217-ю", - рассказала Татьяна о самых любимых кистях здесь и сейчас.

1) 152-я от Make Up For Ever - 37,50 евро; 2) А3 от Annbeauty - 37 евро; 3) 217-я от MAC - 27,50 евро.
1) 152-я от Make Up For Ever - 37,50 евро; 2) А3 от Annbeauty - 37 евро; 3) 217-я от MAC - 27,50 евро. Фото: Из личного архива

"К тому же кисточки так или иначе портятся, ты их обновляешь, покупаешь новые, все время вкладываешь. Плюс кисти необходимо очищать, и делать это правильно.

Кстати, вот как человек точно может оценить качество мастера - у него всегда чистые кисти!

Для этого существуют специальные средства, которые тоже стоят недешево. Они не просто очищают, но еще и дезинфицируют - чтобы были не только физически чистыми, но и безопасными. Это важно!

Мой любимый очиститель в Латвии даже не продается - это Esti за 15 евро и салфетки этого же производителя за 16 евро", - поделилась мастер.

Фото: Из личного архива
  • Почему 15 евро - это нет. В-третьих, тонус!

"Любой уважающий себя мастер все время повышает свою квалификацию. Он постоянно ходит по семинарам - и пусть глобально там и не узнает что-то новое, но вдохновляется, какие-то фишечки смотрит", - убеждена Татьяна.

"Установка "я давно на этом рынке" сегодня ничего не значит. Что толку, что ты давно на этом рынке - то, что было 10 лет назад, сейчас уже не нужно. Сейчас одним только опытом ты удивить не можешь.

Лет пять обратно, если ты был опытный, это говорило о тебе многое, потому что не было такого развития техник, брендов, косметики, а сейчас все так стремительно меняется, и если мастер сидит на насиженном месте - у него достаточное количество клиентов, ему в принципе некогда и нет желания что-то менять, он просто не шагает в ногу со временем.

Говорить "я крутой, потому что я 10 лет в профессии" - это ни о чем. Сейчас молодые мастера, которые завершили обучение два-три года назад, могут быть намного более свежими, модными и востребованными, быть в теме и давать классный продукт, а не работать как десять лет назад, умело выводя линии", - считает Татьяна. 

Получается, крутой визажист - это "визажист в тонусе".

Итак, современные техники макияжа и... нет!

Сейчас хороший тон в макияже - это мягкие растушеванные линии, без мегачеткого чего-то прорисованного; не округлая форма губ, не губы-пельмени, а скорее М-образные; брови - густые, натуральные, но не широченные и слишком темные, а именно естественные и мягкие.

Чтобы было понятно, наглядно показываем плохие примеры - яркие брови, четкие линии...

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Make da noite ?❤️❤️ . . . ? Aprenda do zero como fazer uma maquiagem ?? ideal para você ! . . Criado pela Andreia Venturini , curso aprovado com certificado ?❤️. . . ? Maquiagens personalizadas , que estão super na moda e as mais procuradas em hoje em dia ?? são as : . . ? Maquiagem 3D ; ? Maquiagem Egípcia ; ? Maquiagem apropriada tipos de festa ; ? E varias técnicas de contornos que é fundamental ! E etc..... . . Então não perca tempo , comece agora o curso com um valor super amigável ❤️❤️? . . Se estiver interessada escreva “SIM” que te passarei detalhe por detalhe no direct te passando segurança para a sua compra ???? .

Публикация от Make Up Course (@make_up_course)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

✨ Make linda ❤️❤️❤️❤️❤️ Estou encantada ? . ?SIGAM NOSSO PERFIL ? . . ?? Quer APRENDER como se faz essa maquiagem profissional? ⚜️ ⚜️ ✨Temos um curso totalmente profissional ! Lá você aprenderá técnicas do zero ao avançado ??! O curso é composto por 35 vídeos aulas com EXTREMA CLAREZA nas explicações , com técnicas que estão super na modas hoje ! E se encontra no valor super promocional de 50% de desconto , era de R$79,90 hoje ele custa R$39,90? ! E se você sempre teve um sonho em se torna uma boa maquiadora ou até msm uma PROFISSIONAL, A hora é agora ? não desperdice essa oportunidade ! Entre no nosso perfil @make_up_course e acesse o link AZUL ?, vagas limitadas corra e garanta a sua vaga ?❤️❤️❤️ ⚜️ ⚜️ ✨Se quiser mais informações comente “SIM” que te passarei tudo o que você estiver na dúvida , tudo que irá aprender!

Публикация от Make Up Course (@make_up_course)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Pictorial on this look coming soon ✨ follow me @muabbyy for more looks ? Products used: @benefitcosmetics Ka-brow cream gel on brows @liveglam.co @leeexlieee #lesdomakeup on the eyes @dulzuracosmetics Sunflower lashes @lancomeofficial monsieur mascara @clinique beyond perfecting foundation @anastasiabeverlyhills sun dipped highlighter shade summer • • • • • • • • • #mua #makeupartist #makeupenthusiast #shadowlook #eyemakeup #instamakeup #makeupgeek #undiscovered_muas #undiscoveredmakeupartist #undertheradarmakeup #featureyourmakeup #beauty #makeupoftheday #inssta_makeup #muafollowtrain #makeupaddict #makeupideas

Публикация от Abigail Fuentes (@muabbyy)

"Помимо всего прочего, профессионала своего дела отличает умение создать красивую сияющую кожу, которая выглядит здоровой, а не блестит как блин, или когда блик поставлен в одном месте...

Для того чтобы сделать кожу сияющей грамотно, используются несколько продуктов, и крайне важен порядок их нанесения и сочетание - тональное средство, мелкодисперсные сияющие хайлайтеры, которые наносятся на правильные выступающие места, потом дублируются сухими сияющими продуктами - чтобы это смотрелось красиво, модно, современно - это всегда работает в комплексе", - подчеркивает мастер.

Когда кожа сделана плохо...

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Hola a tod@s! Que tal llevais el martes? Os dejo otra foto del look que subí ayer, como veis mi párpado es encapotado y por mucho halo o cut crease que me haga no se aprecia con el ojo abierto, se podria falsear la cuenca pero personalmente no me gusta nada, por eso en ojos de este tipo cuando realicemos un ahumado hay que darle mucha importancia al párpado inferior y bajar bastante el difuminado de las sombras, no tenerle miedo! Espero que os guste! Feliz noche!!? #makeup #maquillaje #look #ahumado #smokyeyes #ojosahumados #instamakeup #makeupartist #alicante #maquilladora #maquillajeprofesional #formacionmaquillaje #blonde #greeneyes #falselashes #hudabeauty #nudehudabeauty #maccosmetics #beccacosmetics #cheekbones #pomulos #highlighter #highlights #strobe #iluminador

Публикация от Rmc Hair&MakeUp (@rmc_hairandmakeup)

Для сравнения! Хорошие примеры актуального макияжа - М-образная форма губ, естественные брови, растушеванные линии.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

?Знойное солнце, море, и летняя вечеринка где-нибудь в Мексике ??? - именно такие ассоциации возникают у меня с этим образом ? ⠀ Мой показ любимого голливуда на курсе повышения квалификации «Color makeup” Для ультрачерной стрелки я всегда использую гелевую подводку от #inglot #77 , а для соблазнительных губ здесь помада #mac #rubywoo ? Hair @hairstylesmaria ———————————————————————-Ближайшее расписание занятий: ✅13.05-17.05 курс повышения квалификации «Color makeup” ✅ 1.07-02.07 экспресс курс повышения квалификации для визажистов. ✅с 20.05 старт базового курса, мест нет (запись в лист ожидания) ?Индивидуальные занятия -запись на июнь, июль. Пишите в директ, чтобы узнать программу и стоимость? ———————————————————————— #weddingmakeup #makeup2019 #fedotovamakeup #макияжминск #обучениемакияжуминск #урокимакияжаминск #голливудскиймакияж #hollywoodlook #курсымакияжаминск #обучениемакияжумосква #макияжмосква #макияжспб #makeupmoscow #makeupukraine #makeupnewyork #вечерниймакияжминск #макияждляфото #сияющаякожа @inbeautmag @voguemagazine #artmakeup #bluemakeup #weddingmakeupо #свадебныймакияжминск #свадебныймакияж

Публикация от Даша Федотова MAKE-UP?ОБУЧЕНИЕ (@dasha_makeup_)

Продолжение следует! В следующий раз мы поговорим на тему "Женщины, прекратите это делать". Например, о бровях-ниточках, четком контуре губ и не только...

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх