СЗК не собирается отмежеваться от Лембергса (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Арманд Краузе
Арманд Краузе Фото: Evija Trifanova/LETA

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) не планирует отмежеваться от включенного в санкционный список США Айвара Лембергса, а также не планирует пересматривать сотрудничество с входящей в СЗК партией  Latvijai un Ventspilij, расценивая произошедшее как "суд Линча", который начался лишь потому, что отдельные министры ввели в заблуждение США. Об этом заявил на Латвийском радио депутат Сейма, председатель Крестьянского союза Латвии Арманд Краузе. 

По его словам, никаких новых фактов о нарушениях со стороны Лембергса нет, и все произошло только потому, что американская сторона получила недостоверную информацию и была введена в заблуждение. 

Краузе называет это "судом Линча", так как несправедливо обвиненный человек лишен возможности защитить себя. Лембергс, уйдя из правления Вентспилсского порта, сделал все, чтобы порт не связывали с ним, и в данный момент нет оснований оставлять порт в санкционном списке. Поэтому непонятно, почему правительство решило перенять порты под контроль государства.

По мнению Краузе, глупо было бы менять модель управления портами, которая успешно работала несколько лет. Кроме того, портами уже сейчас управляет государство пополам с самоуправлениями.

"Думаю, все это делается в интересах Новой консервативной партии, то есть максимально быстро реализуется входящее в ее предвыборную программу обещание перенять порты под контроль государства", - сказал Краузе. 

В прошлом году договор о сотрудничестве между СЗК и партией Лембергса Latvijai un Ventspilij был продлен на срок полномочий нынешнего Сейма.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх